После укола ХГЧ

После стимуляцию овуляции и укола ХГЧ электронный тест на беременность показывает 2-3 недели, с момента укола прошло 17 дней, может быть это действие укола или это беременность?

35 лет
17 Июня ·Просмотров: 243·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Обычно "хвост" от укола ХГЧ сохраняется в течение 10 суток.
Если далее ХГЧ более 5, то обычно это говорит о наступлении беременности.
Но в таких случаях всё же рекомендуется отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов.
В норме прирост должен быть выше 60% от предыдущих результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно через 17 дней после укола ХГЧ положительный тест уже скорее говорит о беременности, чем о действии укола, но однозначно по одному тесту сказать нельзя.
Поэтому рекомендуют сдать кровь на Хгч . Затем повторить анализ через 48 часов .
Если это беременность, то уровень ХГЧ обычно будет расти (примерно в 1,5–2 раза за 48–72 часа на ранних сроках).

Принятый ответ

Здравствуйте!

17-й день после укола ХГЧ и при наличии задержки-тест с высокой долей вероятности указывает на наступившую беременность. Введённый препарат обычно полностью выводится из организма за 7-14 дней и обычно уже не может давать ложноположительный результат.

Для точного ответа и контроля рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ в динамике (с интервалом 48 часов) в одной и той же лаборатории.
Увеличение уровня в 1,5-2 раза через 48 ч свидетельствует о беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Нет это уже не результат укола .

Гормон выводится из организма спустя 7 , максимум 10 дней. Сейчас уже результат теста говорит о том, что вы беременны❤️

В подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ дважды в одной лаборатории .
При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .

При уровне ХГЧ более 1500 -2000 можно идти на узи и будет видно плодное яйцо. Но если вы хотите увидеть сразу эмбрион и услышать сразу сердцебиение , то лучше сделать узи на 7-8 недели.

Марина Сергеевна, спасибо что успокоили😊

Всего доброго вам ❤️✨

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это настоящая беременность, а не след от укола ХГЧ, так как любой препарат ХГЧ (даже в максимальной дозе 10 000 ЕД) полностью выводится из организма максимум за 10–12 дней. Поскольку с момента инъекции прошло уже 17 дней, лекарство давно покинуло ваше тело, и электронный тест зафиксировал выработку вашего собственного гормона ХГЧ после успешной имплантации эмбриона. Результат «2–3 недели» означает эмбриональный срок от зачатия, что идеально соответствует вашему графику стимуляции и равно примерно 4–5 акушерским неделям. Для окончательного подтверждения и контроля развития беременности рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ в динамике дважды с интервалом в 48 часов (он должен вырасти примерно вдвое), продолжать назначенную врачом гормональную поддержку и планировать первое УЗИ через 7–10 дней, когда в матке уже можно будет увидеть плодное яйцо.

Резеда Венеровна, спасибо большое за такую подробную информацию.