Как снизить дозировку антибиотика

Я заболела 5 дней назад, боль в горле, температура 37-37.4 Врач при первичном осмотре назначил прием левофлоксацина 500 мг/2р. д Я принимаю 2 день, кашля, хрипов нет, можно ли принимать 500мг/1р в день

Добрый день. Нет, антибиотик принимается только тем курсом, что вам назначил врач и только в этой дозировке. Нельзя самовольно менять дозировку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, пасибо,. А что делать если одну таблетку уже пропустила?Сейчас обратиться к врачу нет возможности...пропустила вечерний прием

Принятый ответ

Продолжайте прием в прежней дозировке и по прежней схеме. Ничего страшного