Консультация гинеколога /

Размер фоликулла. Приём БАД. — вопрос №440292

Здравствуйте, на 12 ДЦ по УЗИ размер ДФ 25 мм, эндометрий 9,7.
Норма ли такой размер фоликулла?
По совету врача принимала БАД DHEA, для улучшения качества клеток.
И так как работа полна стресса и нервных потрясений, принимаю афобазол.
Можно ли принимать после овуляции, в случае возможного зачатия не вредно?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ на 16-17 день менструального цикла для того чтобы посмотреть произошла ли овуляция этого доминантного фолликула
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, у Вас все отлично, фолликул уже должен вот-вот совулировать, да, Бад можете принимать, если для Вас в этом есть необходимость.

Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Размер Вашего доминантного фолликула соответствует моменту овуляции, возможно, что у Вас ранняя овуляция (раньше, чем на 14 день цикла), какой вообще цикл?
Клиент
Цикл долго был 24-25 дней, после нескольких курсов Овариума и Гормель удлинился до 29 дней, почему-то только в левом яичника. Когда правый - короче.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
На данный момент ситуация похожа на 24-х - дневный цикл.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Афобазол на раннем сроке беременности не вреден. Но он имеет накопительный эффект, поэтому за 2 недели не поможет.
Овуляция сейас произойдет,
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Данный бад во время беременности лучше не применять, не показан он. Афобазол тоже нельзя. Лучше уже на этапе планирования беременности принимать фолиевую кислоту 400мкг в сутки и до 12 недель беременности и витамин Д 2000 МЕ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Фолликул отличный. БАД принимать можно. А вот Афобазол противопоказан при беременности. Есть ли острая необходимость в нем? При беременности можно валериану и пустырник в таблетках
Акушер, Гинеколог
Лика, добрый день! Это очень большой фолликул, есть вероятность его персистенции и образования фолликулярной кисты. Какого числа сделано УЗИ?
Клиент
На 12 день был 25 мм. Сегодня 18 день, сейчас делала УЗИ, в левом яичника есть желтое тело, но меньше, около 13 мм.
Акушер, Гинеколог
Лика, отлично! А эндометрий какой толщины?
Клиент
Сегодня 8,6. Был 9.7 на 12 день.
Акушер, Гинеколог
Лика, маловат немного
Клиент
Может из-за приёма DHEA 50-100 mg, отменить его?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете сейчас его не отменять