Сильная боль при мочеиспускании у мужчины и температура 38
Добрый день. У мужа сильная боль при мочеиспускании длиться уже 5й день. Был у врача уролога, он сделал УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек. УЗИ почек - признаки мочекаменной болезни и калиоэктазии обеих почек. Узи простаты - гиперплазия предстательной железы и хронический простатит. На следующий день после УЗИ муж обратился к терапевту и он на основании жалоб и анализа крови назначил Амоксиклав. Прошло 2 полных дня приема Амоксиклава, но симптомы, боль и температура не проходят. Подскажите, что предпринять для снятия боли и может поменять антибиотик? К урологу только на понедельник записался
Добрый день, безусловно муж болен, это подтверждает и анализ крови (лейкоцитоз с изменениями в лейкоцитарной формуле) и общий анализ мочи. Скорее всего у мужа обострение простатита, цистит. Наверное я бы не отменял антибиотик, а добавил левофлоксацин 500 мг в сутки минимум на 10 дней. Ректально свечи с диклофенаком 100 мг х 1 раз в день х 5 дней, для уменьшения "походов в туалет" тамсулозин (омник, профлосин) 400 мкг в день х 10 дней.
А если есть сильные рези по ходу уретры то на два дня назначают уриналгин по 2 таб. х 3 раза в день.
Алексей Павлович, Спасибо. Тогда добавим еще антибиотик и перечисленные средства!
Принятый ответ
Да, все верно, муж поправится🙌