Консультация акушера /

Температура 38 при грудном вскармливании — вопрос №1401404

Здравствуйте. Родила 24.05.23 , была Эпизиотомия. + симфизит 1 степени. Швы не сняты еще все, дня два от туда идет неприятный запах тухлятины, выделения коричневые с слизью, бывают с кровью. Кормлю грудью, в роддоме была температура 37 и грудь полная, болела. Сегодня 38, грудь бывает полной и немного болит вокруг. швы тянет и болит поясница. Не понимаю причину температуры . И можно ли ребенка кормить грудью при такой температуре.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Кормить ребенка - в любом случае можно.
Но вам нужно обратиться к врачув реале, чтобы знать причину температуры - матка, швы, банальный лактостаз с проникновением молока в кровоток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ребенка кормить можно и нужно!Если не досасывает,то сцеживаться.Кормить каждой грудью по очереди.Ну а по поводу швов-съездить в роддом где рожали,показать швы.Почаще подмываться и менять прокладки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В вашей ситуации лучше очно обратиться в роддом, где вы рожали. Доктор осмотрите швы и выделения, грудью, что исключить воспаление в матке и лактостаз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна.Кормить ребенка можно.Вам нужно обратиться к акушеру-гинекологу на очный прием, что бы разобраться с причиной температуры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте кормить грудью, чтобы не усугублять лактостаз, если он есть. Но обязательно в ближайшее время пройдите очный осмотр у акушера-гинеколога. Нужно оценить состояние швов, выделения, провести полноценный осмотр, чтобы уточнить причину Вашего состояния.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! А выделения с запахом или запах беспокоит именно в области швов? Температуру измеряли в локтевом сгибе?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кормить можно. Но вам нужен осмотр и узи матки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кормить грудью можно и нужно.
Так же вам нужно обратиться очно к врачу чтобы посмотрели швы, матку , молочные железы и исключили воспалительный процесс.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы должны кормить малыша, массажными движениями сцеживать до последней капли, чтоб не было лактостаза, скорее всего грудь даёт температуру, но нужно показаться очно доктору