Мазня перед гистерорезектоскопией

Здравствуйте, уважаемые врачи. Завтра предстоит гистерорезектоскопия, удаление полипа. Будет 6 день цикла. Сегодня 5 день, но всё ещё есть небольшие красные выделения. Возьмут ли меня с ними на операцию? Ждала ее месяц, вся извелась, просто в ужасе пребываю. И если ее отменя, то предстоит ждать ещё месяц ужаса. Врач очень сильно напугала, что полип раковый, образовался за 3 недели. Так и сказала, что раз так быстро вырос, значит там уже есть плохие клетки . Выпила с утра Транексам 1000, но как-то эффекта нет. Все равно идут. Что делать? Как их остановить? Перед месячными дней 20 пила боровую матку, в надежде, что полип выйдет.

38 лет
18 Июня ·Просмотров: 182·Елена, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скудные кровянистые выделения не помешают проведению ГРС.

В подобной ситуации рекомендовано продолжить прием транексама 1000 мг трижды в сутки до манипуляции. Выделений станет еще меньше или они прекратятся полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Даже если это не мазня, а действительно красные небольшие выделения? Обычно на 5 день никогда ничего уже нет, а тут такое!

Полип сам по себе является фактором , удлинявший продолжительность менструации. То что выделения свежие алые, для транексама только облегчает работу, так как это антифибринолитик и действует он только на острое кровотечение

Здравствуйте. Не волнуйтесь, полипы - это как правило всегда доброкачественные простые образования, они могут расти очень быстро, это не говорит о онкологии, Даже если будут скудные кровянистые выделения, в Операции вам Никто не откажет, поэтому не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Даже если это не мазня, а реальные небольшие красные выделения? По объему с утра пол ежедневки

Принятый ответ

Да конечно, операцию всё равно сделаю

Принятый ответ

Добрый день!
Если выделения не обильные, это не является противопоказанием к проведению процедуры. К тому же, при наличии полипа кровянистые выделения бывают очень часто, поэтому процедуру из-за этого не отменят. Транексам в подобной дозировке принимается до 3-х раз в сутки сроком до 4 дней

Принятый ответ

Елена, добрый день.
Понимаю Ваши переживания.
Наличие кровянистых выделений не является помехой для проведения вмешательства, конечно.
Есть они не чрезмерно обильные, нет необходимости в дополнительном использовании кровоостанавливающих препаратов.

Далеко не всегда скорость роста образования коррелирует со злокачественной природой, конечно. Бывает, что совершенно доброкачественные полипы тоже быстро вырастают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

С 6 утра половина тоненькой ежедневки. Это немного считается? У меня на 5 день такого никогда не было . Максимум коричневая мазня, а тут прямо немного красной крови