Температура третий день выше 39

Здравствуйте! Ребенок 7 лет. 4 дня назад покрасней правый глаз. На следующий день утром температура 39,2. Вызвали врача, выписала офтальмоферон и ибуклин. К вечеру температура 39,9, плохо сбивалась, вызвали скорую, поставили укол. На следующий день утром сдали анализ крови. Превышены лейкоциты и нейтрофилы. Показала врачу анализ, выписала клацид по 3,5 мл 2 раща в день. На данный момент антибиотик выпили 2 раза. Скоро третий прием. И сейчас опять температура 39,6((( получается уже третий день. Если ли повод бить тревогу и госпитализироваться? Ночью еще была однократная рвота. Но в целом температура сбивается, ребёнок пьет и кушает по чуть чуть.

36 лет
18 Июня ·Просмотров: 28·Евгения

Здравствуйте, Евгения! Эффективность антибиотика, как правило, оценивают спустя 72ч от начала приёма. Ожидаем улучшение общего состояния и нормализации температуры. До этого температура может продолжать повышаться и прыгать. Если спустя 72ч. подъёмы температуры будут сохраняться, лечение не продолжают. В таких случаях требуется повторный осмотр ребенка, чтобы пересмотреть диагноз и/или лечение.