Фгдс под седацией
Здравствуйте, 22 Июня предстоит колоноскопия и фгдс под наркозом. Нужно было сдать анализы, все сдала: экг и общий анализ крови. В больнице было сказано, что если гемоглобин низкий, то не берём. Позвонила туда уже с анализами и спросила, на что мне ответили, что ниже 80 не берут, а у вас норм Есть ряд проблем: 1. У меня всегда давление пониженное, но на приёме, неважно, что делают, оно поднимается до 150. Это не изменить, не исправить, это так и будет. Что мне скажут? Возьмут ли? Потом будут мерить мне, а у меня из за замеров оно поднимается м получается порочный круг. 2. Не опасен ли такой уровень гемоглобина для седации? 3. Не вколят ли мне что-то от давления? Ибо потом, во сне, оно снизится чуть ли не до 80. Знаю, потому что когда рожала, сказали, что упало так, что испугались все Боюсь, хочу пройти и в тоже время на распутье P. S даже кардиограмму сдавала пульс 104. Вот такой человек
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, низкий гемоглобин впервые выявлен? Исследование назначено для поиска источника возможной кровопотери, или с другой целью ?
Уровень гемоглобина напрямую не повлияет на возможность седации, как и колебания давления. По поводу тахикардии - не исключено, что она связана с анемией, особенно если гемоглобин снижен уже длительное время. В целом по описанию противопоказаний нет, но анестезиологу обязательно расскажите все особенности, которые вы перечислили.
Ольга Олеговна, гемоглобин уже как лет 12 снижается, очень обильные месячные. У мамы также было, говорят, наследственное.
Ольга Олеговна, нет, исследование решила пройти сама, жжение периодически ночью в пищеводе. Ну и решила сразу все пройти
Поняла вас. Обычно при аналогичных цифрах гемоглобина рекомендуют плановое обследование и при необходимости — прием препаратов железа. Однако выполнению исследования и седации сейчас это не мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень гемоглобина пониженный, но не критичный, и не является противопоказанием к обследованию под седацией. Подъём АД до 150 на фоне тревоги обычно не мешает, если нет криза и жалоб. Специально сбивать давление перед седацией не нужно. Скажите анестезиологу про вашу обычную гипотонию.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна .
1. при таком давлении к седации перед фгдс допустят , измерять будут частоту замеров решит врач .
2. Такой уровень не опасен и не несет угроз при вашем исследовании .
3. Препараты для седации немного снижают давление , так что дополнительно его снижать не нужно .
Переживания это нормально .
Считаю что под седацией выполнять ФГДС однозначно лучше .
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень гемоглобина снижен, но некритично. Тахикардия вполне объясняется наличием анемии. Повышение артериального давления до 150 ничем снижать не нужно. Противопоказаний к проведению эндоскопического исследования у Вас нет. Сообщите пожалуйста вашему анестезиологу об этих особенностях.