Расшифруйте пожалуйста результаты холтера
В прошлом году дочка 11 лет попала на лечение в дневной стационар. Как полагается сделали экг, по результатам которого поставили синдром WPW. Кардиолог сказала сделать холтер. Расшифруйте пожалуйста результат, в нашем маленьком городке долго ждать записи к узкому специальсту
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки в норме, согласно возрасту ;
прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выяввлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме;
значимые блокады и паузы не выявлены;
Феномен ранней реполяризации желудкочкой - это особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой;
Данных за wpw по Холтеру нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет ;
Здравствуйте, по данным Холтера нет признаков WPW, то есть нет дельта волны, укорочения интервала PQ расширения комплекса QRS. Такое может быть что на ЭКГ феномен WPW зарегистрирован, по Холтеру нет, то есть он не постоянно регистрируется, транзиторный.
Нарушений ритма по холтеру нет. Единичные экстрасистолы могут быть в норме.
Синдром ранней реполяризации желудочков- это не патология- на ЭКГ выглядит как подъем точки J выше изолинии, часто встречается, лечения не требуется.
По предоставленным данным нет противопоказаний к спорту.
Если будут еще вопросы, напишите пожалуйста.
Здравствуйте!
По суточному мониторированию ЭКГ основной ритм синусовый ( правильный).
Есть синусовая аритмия. Это вариант нормы для детей, возникает из-за незрелой вегетативной нервной системы ребенка.
Есть синдром ранней реполяризации - это физиологически допустимая особенность проведения импульса сердца, патологией не является.
Нарушений ритма, ишемии , блокад нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
По суточному мониторированию ЭКГ нет синдрома WPW.
Суточное мониторирование ЭКГ в пределах возрастной нормы, без патологии.
Здравствуйте!
На представленном ХМ ЭКГ синусовый ритм с нормальной частотой сердечных сокращений и днем и ночью, нарушение проводимости и возбудимости нет, количество экстрасистол 39- это норма, ФРРЖ- это особенность, не патология. В целом на ХМ ЭКГ параметры соответcтвуют возрасту, данных за WPW нет. Когда вам поставили данный феномен WPW? Прикрепите пленку стандартной ЭКГ
Добрый вечер.
По холтеровскому мониторированию регистрируется синусовый ритм, данных за феномен /синдром Вольфа Паркинсона Уайта нет.
Клинические значимых пауз нет, частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.