Не высокая ли доза витамина Д

Добрый день! У меня показатель витамина Д 8.8. Эндокринолог выписал витамин Д в дозе 10 000МЕ в день. То есть либо 20 капель в день Аквадетрима или 5 таблеток Детримакса. На три месяца. Не много ли это?

Здравствуйте. У вас есть лишний вес? При ожирении да необходимо начинать с дозы до 10000 ме в сутки

Ленар, да, рост 170, вес 80.

Принятый ответ

Значит все правильно назначили вам

Здравствуйте, при таком дефиците лично я назеачаю так,аквадетрим 14кап в сут 2нед,затем 7кап в сут 2нед,затем 2-3кап в сут длительно ,контроль через 2мес

Здравствуйте. У вас выраженный дефицит. В вашей ситуации это адекватная дозировка

Валерия, спасибо.

Здравствуйте. есть клинические рекомендации. согласно которым вначале нужно 7000МЕ, заме 4000МЕ. затем 2000Ме длительно, но при избыточной массе тела эффективная доза больше. такая доза, как вам назначена, имеет место быть. бояться ее не нужно . Согласно исследованиям, токсическая доза вит Д в сотни раз больше.

Наталия, спасибо. Да, у меня лишний вес. Рост 170, вес 80.

Тогда все верно. Ведь такая доза будет помогать и снижению веса.

Наталия, Вы меня обнадежили. А то вроде и питаюсь правильно, а вес не снижается. Правда мне 50 лет. Спасибо!

Принятый ответ

Удачи вам и здоровья!

Здравствуйте. Дозировка оптимальная для Вас, контроль уровня витамина Д через 3 мес.