Колю семавик некст дошла до 1мг было 4 укола и следующая доза 1,7 , но Укол 1мг сделала 13 дней назад, была колоноскопия и фгдс. Колоть 1,7? Или?
Давление с приемом семавик снизилось до 110/75.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при перерыве между инъекциями менее 14 дней допускается продолжение лечения согласно схеме, не начиная снова с минимальной дозы.
Однако у вас достаточно большой промежуток по дням и сразу так повышать дозу Семавика рискованно из-за возможных побочных эффектов.
Скажите, пожалуйста, доза 1 мг давала эффект в виде снижения веса? Как переносите препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перерыв был достаточно большой, поэтому можно рекомендовать начать с 1 мг например, при хорошей переносимости далее уже повышать дозировку, если нет достаточного эффекта снижения веса. если эффект есть - вес снижается не менее 500 г-1кг в неделю, то можно продолжить дозировку прежнюю, не повышая ее.
Какая динамика веса на дозе 1 мг?
Добрый вечер. Вес снижался на 0,25 и 0,5 на 1 мг стоит . Переносится препарат хорошо начиная с дозы 0,5 . Начинала худеть с 111 за три месяца ушло 8 кг из них 7 за первые 2 месяца.
Хорошая динамика снижения веса. Увеличение дозировки до 1.7 мг возможно, так как на 1 мг эффект снижения веса хуже.
Снижение давления на препарате ожидаемо, так как препарат влияет на уровень давления. При сильном снижении рекомендуют усилить солевой и питьевой режим, т.е. достаточно солить пищу, кусочек селедки, соленый огурчик, соленая капуста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Перерыв в лечении довольно длительный. В таких случаях не требуется начинать с минимальной дозы, но и сразу повышать до 1,7 мг не рекомендуется, больше риск побочных эффектов.
Следует еще 2-4 недели остаться на дозе 1 мг, затем повышать.
Скажите, пожалуйста, как переносится препарат? Есть ли эффект от лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как перерыв не больше 14 дней можете продолжать прием 1 мг. Если вес снижается, нет побочных эффектов то можно делать такую дозу длительно, как вес перестанет снижаться увеличивайте до 1.7
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно стандартному режиму титрации Семавика Некст, дозу увеличивают строго каждые 4 недели. Вы сделали 4 укола по 1 мг значит, следующий шаг действительно 1,7 мг. Интервал в 13 дней не критичен при условии, что между инъекциями прошло не менее 3 дней. Пропуск до 5 дней допустим, так что делайте укол сейчас и продолжайте в обычный день.
Что касается давления это не случайность. Семаглутид способен заметно снижать систолическое АД. Но такой уровень может вызывать слабость или головокружение, особенно если вы привыкли к более высоким цифрам.
Поскольку укол 1,7 мг это удвоение предыдущей дозы, она может сильнее повлиять на давление и вызвать желудочно-кишечные симптомы. Рекомендую перед инъекцией измерить АД в покое. Если давление держится ниже 100/70 или вы чувствуете выраженную слабость, с уколом лучше повременить и сделать паузу или остаться на текущей дозировке для лучшей адаптации