Чем лечить ухо у собаке
Подскажите какие капли для ушей лучше, оксалан или суролан. У меня ротвейлер, от клеща в ухе закапала отидез, всегда помогал, убирал черноту. Сейчас у нас в ухе жидкая, желтая или черная жидкость, ухо хлюпает, обрабатывают Пробиотиком, но нужны капли, посоветуйте какие лучше
Здравствуйте! Для того, чтобы подобрать капли для начала нужно выяснить какая микрофлора преобладает в слуховом проходе, бактериальная или грибковая. При разных видах патогенной микрофлоры назначаются разные препараты.
Если сравнивать Отоксолан и Суролан, то Суролан чаще назначается при грибковых (малассезиозных) и аллергических отитах. Отоксолан считается препаратом более «сильным», но часто после него подобрать следующий препарат уже становится сложно, так как он имеет в составе достаточно «агрессивные» компоненты.