Почему отказались делать вторую вакцину что теперь делать?
01.02.2021 сделала первую вакцину от короновируса. . На четвертый день после первой прививки заложило грудь, поднялась температура до 38. Вызвала врача, диагноз острый бронхит. 7 дней антибиотиков. 02.03.2021 сдала клинический анализ крови. Анализ нормальный, пульмонолог дал добро на вторую вакцинацию. Записалась, пришла делать. Отказали, сослались на инструкцию к лекарству, что прошло больше месяца с первой. Теперь вакцинироваться можно только через полгода. Больше ничего объяснить не смогли. Просто не знают. Какие мои дальнейшие действия????????
Здравствуйте, сдайте кровь на антитела, чтобы посмотреть есть ли иммунитет
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на антитела
Здравствуйте, действительно такое есть, что срок прошёл. Вам можно делать вакцину через пол года, а сейчас сдат кровь на антитела
Екатерина, через полгода начинать все заново????? Я первую перенесла не очень хорошо или можно делать другую???? Сколько раз сдавать анализы на антитела в течении полугода? И как правильно называется анализ на антитела?
Анализ на антитела методом ИФА
Здравствуйте необходимо сдать кровь на антитела
Здравствуйте , сдайте антитела ,возможно антитела появились.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действия следующие:
1.Сдайте анализ крови на антитела IG G, для оценки состояния устойчивости иммунитета к sars cov 2.
2. Проходите вакцинацию через 6 месяцев.
Следует отметить, вышеуказанные мероприятия носит рекомендательный характер.
Алексей, Спасибо большое. Но врачи в прессе пишут, что чем больше времени проходит между двумя вакцинами, тем лучше?????