Консультация детского лора /

Острый двусторонний риносинусит, катаральный фронтит — вопрос №440565

Почле орви осталась мокрота изо рта и носа гнойного цвета. Прошли курс лечения антибиотиком Зиннат, синупрет, диоксидин. Не прошли выделения гнойные изо рта, ребенок выплевывает мокроту периодически. Чем еще можно пролечить?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, ночью есть кашель?
При синуситах хорошо мокроту выводит флюдитек сироп или аналог флуифорт.
Синупрет продолжайте 14 дней.
Зодак тоже 14 дней.
Клиент
Екатерина, добрый день, нет кашля, нет насморка, нос дышит хорошо, по задней стенке горла стекает мокрота и ребёнок ее выплевывает.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Ясно, прикрепите фото горла пожалуйста.
Нужно подсушить антибактериальными каплями, это значит с решетчатой кости стекает.
Всё равно флюдитек он показан при синуситах.
Клиент
Екатерина, фото горла прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Промывание солевым раствором, потрм протаргол 2% 3 кап *3 р. Д. До 7 дней, антигистаминные и синупрет продолжайте
Клиент
Екатерина, а флюдитек тоже, да?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, 3 - 5 дней
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Если есть рентген снимок, прикрепите, пожалуйста. Сколько лет ребенку?
Клиент
Наталья, добрый день, снимка на руках нет, но диагноз прставлен на основе снимка, 6 лет
ЛОР
Температура была? Есть сейчас?
Клиент
Наталья, температуры сейчас нет. Поднималась однократно после окончания курса приема антибиотика до 38,5, на след день упала, сейчас температура норм. Один день было поднятие, может не с синуситом связана...
ЛОР
Возможно, это аденоидит. Я советую оставить зодак и синупрет еще на 10 дней и добавить промывание носа солевым раствором 3 р/д, затем изофру по 1 впр в каждую половину носа 3 р/д 7 дней
Клиент
Наталья, фото горла еще прикрепила
ЛОР
На фото не видно заднюю стенку глотки и миндалины. Постарайтесь прижать язык и повторить фото
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?
Клиент
Татьяна, добрый день, 6 лет
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Евгения, укажите ещё вес ребенка, пожалуйста
Клиент
Татьяна, 21 кг
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Евгения. Какой возраст и вес у ребенка? Какая температура тела на данный момент? Кашель присутствует?
Клиент
Марина, добрый день, 6 лет ребёнку, температура 36,6, кашля нет, мокрота по задней стенке горла стекает
Детский ЛОР, ЛОР
Вижу выше написали вес 21 кг, для вашего веса дозировка 125 мг 2 раза в день недостаточна, поэтому симптомы не ушли, либо микроб в принципе не чувствителен был к данному препарату.
Отделяемое, которое стекает, вязкое по консистенции или ребенок легко его отплевывает?
Клиент
Марина, ребенок легко сплевывает мокроту, по утрам она густая, а в течении дня более водянистая. Но зелено желтый цвет присутствует всегда.
Детский ЛОР, ЛОР
У вас есть дома ингалятор?
Клиент
Марина, да есть ингалятор и оуфк, кварцевый облучатель
Детский ЛОР, ЛОР
Я бы рекомендовала вам добавить ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ по 125 мг 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы? У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Клиент
Эдвард, на протяжении 2 мес, у лора пролечились после 1,5 месяца непроходящего насморка. На лекарства аллергии нет.