Острый двусторонний риносинусит, катаральный фронтит

Почле орви осталась мокрота изо рта и носа гнойного цвета. Прошли курс лечения антибиотиком Зиннат, синупрет, диоксидин. Не прошли выделения гнойные изо рта, ребенок выплевывает мокроту периодически. Чем еще можно пролечить?

Здравствуйте, ночью есть кашель?
При синуситах хорошо мокроту выводит флюдитек сироп или аналог флуифорт.
Синупрет продолжайте 14 дней.
Зодак тоже 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, добрый день, нет кашля, нет насморка, нос дышит хорошо, по задней стенке горла стекает мокрота и ребёнок ее выплевывает.

Ясно, прикрепите фото горла пожалуйста.
Нужно подсушить антибактериальными каплями, это значит с решетчатой кости стекает.
Всё равно флюдитек он показан при синуситах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, фото горла прикрепила

Промывание солевым раствором, потрм протаргол 2% 3 кап *3 р. Д. До 7 дней, антигистаминные и синупрет продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а флюдитек тоже, да?

Принятый ответ

Да, 3 - 5 дней

Здравствуйте! Если есть рентген снимок, прикрепите, пожалуйста. Сколько лет ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, добрый день, снимка на руках нет, но диагноз прставлен на основе снимка, 6 лет

Температура была? Есть сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, температуры сейчас нет. Поднималась однократно после окончания курса приема антибиотика до 38,5, на след день упала, сейчас температура норм. Один день было поднятие, может не с синуситом связана...

Возможно, это аденоидит. Я советую оставить зодак и синупрет еще на 10 дней и добавить промывание носа солевым раствором 3 р/д, затем изофру по 1 впр в каждую половину носа 3 р/д 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья, фото горла еще прикрепила

Принятый ответ

На фото не видно заднюю стенку глотки и миндалины. Постарайтесь прижать язык и повторить фото

Здравствуйте.
Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, добрый день, 6 лет

Евгения, укажите ещё вес ребенка, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, 21 кг

Здравствуйте, Евгения. Какой возраст и вес у ребенка? Какая температура тела на данный момент? Кашель присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, добрый день, 6 лет ребёнку, температура 36,6, кашля нет, мокрота по задней стенке горла стекает

Вижу выше написали вес 21 кг, для вашего веса дозировка 125 мг 2 раза в день недостаточна, поэтому симптомы не ушли, либо микроб в принципе не чувствителен был к данному препарату.
Отделяемое, которое стекает, вязкое по консистенции или ребенок легко его отплевывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, ребенок легко сплевывает мокроту, по утрам она густая, а в течении дня более водянистая. Но зелено желтый цвет присутствует всегда.

У вас есть дома ингалятор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, да есть ингалятор и оуфк, кварцевый облучатель

Принятый ответ

Я бы рекомендовала вам добавить ингаляции с флуимуцил антибиотик ИТ по 125 мг 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. На протяжение какого периода выше указанные жалобы? У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Эдвард, на протяжении 2 мес, у лора пролечились после 1,5 месяца непроходящего насморка. На лекарства аллергии нет.