Замершая??
Здравствуйте. Вчера была на узи и сегодня. У двух разных специалистов. Срок беременности 6 недель и 5 дней. Последние месячные 4.05.26 это вот прям уже точно замершая ? У меня шансов уже нет да?😔 фото с узи вчера и сегодня прикрепила. И кстати, у них почему-то разные размеры
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
О замершей беременности пока речи не идёт.
Замершей считается беременность при отсутствии сердцебиения при ктр более 7 мм.
По одному узи он 3 мм, по другому 6 мм. Просто пока маленький срок.
Разница в размерах это скорее погрешность измерения.
В таких случаях рекомендуется выполнить контроль узи в динамике через 5-7 дней лучше на аппарате экспертного класса, где, например, делают первый скрининг по беременности.
Шанс на то, что сердцебиение может появиться есть.
Здравствуйте. Но в 5-6 уже всё равно сердечко определяется хоть чуть-чуть а у меня вообще ничего
Нет, это не так, сердцебиение начинает определяться с 6 недель беременности.
И оно может не визуализирлваться по узи до размера ктр эмбриона 7 мм, это допустимо.
Если ктр более 7 мм, а сердцебиение не определяется, тогда это является критериев неразвивающейся беременности
Скажите пожалуйста 🙏 а если я сегодня сдам хгч и далее 2 дня подряд и оно растёт , значит не замерла ? Или хгч всё-таки может расти ? Просто 16 числа у меня хгч был 19840
На таких цифрах ХГЧ сдавать уже не информативно, так как рост уже естественным образом замедляется.
Но всё же если в одной лаборатории в динамике есть рост, пусть даже небольшой, свидетельствует о прогрессировании беременности
Хочу три дня подряд сдавать ХГЧ и смотреть прирост
При замершей беременности прирост тоже бывает или уже останавливается?
Можно дважды с интервалом 48 часов, то есть через день, и будет понятно растёт или нет
Поняла, спасибо)
Посмотрите пожалуйста, новые фото загрузила ) была у хорошего узиста, сердечко нашла. Вот эта точка красная на эмбрионе, это же и есть сердечко
Да, это кровоток.
Хорошо, спасибо 🙏
Здравствуйте.
Узи-критерием неразвивающейся беременности является отсутствие сердцебиения у эмбриона, КТР которого 7 и более мм, соответственно учитывая размер КТР в 6 мм на крайнем узи - на данном этапе можно говорить о сомнительном признаке НБ, а не утвердительном.
В подобном случае единственное, что может быть рекомендовано - это контроль узи дней через 7, которое и даст уже окончательный ответ.
Обычно всё же мы стараемся не торопиться с выводами и обязательно перепроверяем.
Да, вероятно СБ эмбриончика подтверждено.
Очень рада за вас! Поздравляю 🍀
Спасибо 🙏 теперь я спокойна)😌
Принятый ответ
Легкой беременности!
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания, но хочу немного вас успокоить.
До размеры эмбриона 7 мм допустимо не слышать сердцебиение, так как эмбрион слишком маленький и датчик просто не может уловить эти сокращения.
Также по поводу частоты узи - так часто узи делать большого смысла нет, так как мы не можем оценить динамику между исследованиями с разницей в 1 день.
Стоит все таки повторить узи через 7 – 10 дней.
Ну и по одному заключению никогда нельзя поставить диагноз неразвивающейся беременности, этот диагноз ставится только после контрольного исследования . И повторюсь, узи сделанное через день не является контрольном .

Здравствуйте. Мне на узи в понедельник. через три дня. Будет семь недель и один день. Я пойду к самому хорошему доктору у нас. За три дня все равно что-то изменится
Лучше конечно попозже провести узи, но от первого узи хотя бы 5 дней уже пройдет. Уже в любом случае будет информативнее
На срок по узи не стоит ориентироваться, главное размер эмбриона.
Принятый ответ
Отлично, сердцебиение есть ❤️
И кольцо с главным вашим бриллиантом отлично видно 💍 само кольцо - это желточный мешок, и бриллиант- это сам эмбрион.
Как хорошо, что все переживания были напрасны 🫂 ❤️
Дааа🙏🫶🏻
Здравствуйте.
По прикрепленным узи и описанной ситуации, рекомендуют просто переделать узи через 7 дней. Я искренне понимаю вашу тревогу , но не развивающейся беременность считается при ктр эмбриона 7 мм , пока рано делать выводы и рекомендуют набраться терпения и переделать узи через дней 7
Чувствую себя хорошо, последне хгч 16 июня был 19840
Если беременность замерла, то сейчас хгч должен быть ниже?
Да , он обычно идет на спад
Учитывая такой прекрасный уровень Хгч , сейчас больше данных за прогрессирование беременности 🥹🙏🏻
Хотелось бы, я наревелась до ужаса. Это моя 7-я беременность. 6 деток у меня уже есть. Погодки) я пила эскапел, но беременность всё равно произошла. Решили оставить, а тут такое😭 вроде и не хотела, а потом как увидела на узи эту точечку, и влюбилась, покаялась что не хотела, а теперь отнимают, как дали так и забирают😭😔
Давайте я вас обниму на расстоянии 🥹🙏🏻
Я представляю как вам сложно и что вы испытываете , говорю как мама тоже , постарайтесь пожалуйста успокоиться
Стресс никому пользы не приносил и вы это понимаете
Постарайтесь себя отвлечь детками , дождитесь пожалуйста узи , плакать не нужно 🙏🏻❤️
Если совсем совсем сложно , можно и рекомендуют обычно магнелис б 6 попить , там накопительный эффект, но все же эффект есть
По 1 таблетке 3 раза в день
Спасибо большое за поддержку 🙏 действительно дождаться узи, как будет так и будет😔 ведь я уже сделать ничего не смогу
Все будет хорошо 🥹🙏🏻
Спасибо🙏
Посмотрите пожалуйста, новые фото загрузила )
была у хорошего узиста, сердечко нашла. Вот эта точка красная на эмбрионе, это же и есть сердечко
Да. Сердцебиение присутствует
Вот видите , переживать не стоит
Беременность прогрессирует
Рекомендуют теперь просто переделать узи дней через 7-10 и вставать на учет 🥹🙏🏻
Всё, успокоилась, зря плакала, спасибо ☺️ только доктору сроки не понравились, плодное яйцо с эмбрионом сроки разбегаются, говорит вроде это не очень хорошо
Главное сейчас - это наличие эмбриона и сердцебиения
На плодное яйцо в дальнейшем уже ориентироваться не будут
Не переживайте 🙏🏻
Легкой вам беременности
Спасибо большое ☺️ а утолщение хориона это не страшно ?
Это не диагноз , не переживайте это просто описание размеров по узи , на ранних сроках это может быть вариантом нормы
Поняла) спасибо ☺️
Принятый ответ
❤️
Елена, здравствуйте!
Судя по описанию в обоих протоколах подозрение на не развивающуюся беременность есть. При размерах эмбриона, соответствующих семи неделям, должно определяться сердцебиение.
Если острых жалоб нет, то, конечно, УЗИ в динамике через 5-7 дней возможно.
Когда плодное яйцо визуализируется в полости матки, контроль ХГЧ не целесообразен. Наблюдение за ростом и развитием проводят только по УЗИ.
Визуально может быть видно не четко, но если доплером зафиксированы сердечные сокращения — значит, все в порядке. Наблюдение.