Фарингит или рак?

Здравствуйте! Более 6 лет болею хроническим фарингитом.Горло постоянно красное, насморк. Но ощущения в горле ухудшаются. Сильный давящий ком а горле, тяжело глотать, при повороте головы, тяжесть в горле увеличивается, тяжело смеяться , сразу начинаю кашлять. По анализам крови повышен СРБ - 6.2, СОЭ 28. Может ли это быть опухоль в горле? И достаточно ли Лору просто посмотреть горло зеркалом? Так уже делали, ничего не сказали. Нужно делать эндоскопию? Или это обычные проявления фарингита

Здравствуйте! СРБ и СОЭ - маркеры воспалительного процесса, и не обязательно в глотке. Вам нужен очный осмотр лора, в идеале, эндоскопический. Насморк у вас тоже длительное время? Как давно появился дискомфорт при повороте головы? Температура повышалась? Какие обследования вы проходили?