Консультация инфекциониста /

Вопрос об отравлении рыбой — вопрос №440616

Добрый вечер. Подскажите, через сколько могут проявиться симптомы отравления домашней соленой красной рыбой? Не поймите неправильно, но наткнулась на видео о том, что девушка съела 5дневные роллы и стала инвалидом от того, что паразиты начали поражать органы девушки. Не знаю правда или вымысел, но что-то страшновато))) от нехватки знаний. Да и спросить как-то теперь звонить неудобно свежая ли рыба была, сколько дней хранилась и тд. Извиняюсь за глупый вопрос))

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Пищевое отравление в следствии патогенных бактерий приблизительно в течении 3 часов. А по вашему вопросу неясно-вас интересуют возможные паразиты?
Принятый ответ
Клиент
Павел, да, меня интересует реально ли такое бывает, о чем было сказано в видео. И как обезопасить себя от таких случаев, вот например в моем случае, когда не знаешь сколько дней хранилась рыба. На вид вроде была свежая.

Инфекционист
Здравствуйте! В красной рыбе не содержатся паразиты. если рыбу солили в домашних условиях, то соблюдали все необходимые меры предосторожности, чтобы в нее не попали бактерии.
Думаю, что вам опасаться ничего не стоит!
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно наблюдать за состоянием здоровья до 7 дней. Если всё будет хорошо, то Вы ничем не отравились. Если Вы боитесь чем то отравиться, то советую не есть что то подозрительное. Так Вам будет спокойнее.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Через роллы в наших краях нельзя ничем заразиться, разве что обычной кишечной инфекцией. Но это бывает редко, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо за ответ! Успокоили)
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста
Инфекционист
Добрый день, отравление красной рыбой паразитами на практике не встречала. Если было приготовлено в домашних условиях, то самое страшное что может случиться это кишечная инфекция.