Расшифровка анализа.
Здравствуйте 1. Надо сделать гастроскопию, попросили предоставить анализы на вич,сифилис,гепатит. Пришли анализы, вижу только о гепатите, остальных получается нет? Как они расшифровываются(вич,сифилис) 2.выше номер анализ на антистрептолизин о - может от него часто быть стоматит? Файлы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, прикрепила
Пл анализам всё хорошо, анализа на ВИЧ и на сифилис я не вижу. АСЛО повышен незначительно
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы
Алина, прикрепила
По анализу всё нормально, результатов ВИЧ и сифилиса нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Сергей, прикрепила
Принятый ответ
Добрый день! Получается, что остальных нет
Принятый ответ
Здравствуйте! ВИЧ и гепатиты у Вас отрицательные.
А по поводу АСЛ - о превышение некритичное, со стоматитами это не связано. АСЛо может быть повышен после любой инфекции или воспаления со стороны лор органов.
Вам нужно сдать бак посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам.
Осмотр у Лора и стоматолога.
Биохимия крови и сахар крови натощак.
Анна, скажите получается на сифилис нужно отдельно сдавать? Его в анализах нет?
Да кровь на RW и ВИЧ дополнительно сдать.
Здравствуйте,анализы неплохие,гепатитов нет. По поводу антистрептолизина и стоматита-сдайте мазок из зева на флору .
Ксения, а с чем может связан частый стоматит?
Снижением иммунитета и активацией на этом фоне бакт.флоры.
Здравствуйте!
Гепатиты отрицательные, в общей крови тоже норма. АСЛ-О неспецифический показатель воспаления, скорее всего он повышен из за стоматита, а не наоборот.
Стоит сдать посев из зева с чувствительностью
Анна, спасибо, а анализ на сифилис есть в файлах?
Не вижу сифилис и ВИЧ
Здравствуйте. Результатов крови на ВИЧ и сифилис в анализах нет. Возможно, они еще не готовы.