Перенесенный кальцивироз
На даче у родителей кошка весной болела кальцивирозом, пролечили, вакцинировали 2 раза.У меня кошка до этого по показаниям с атонией мочевого пузыря нам отказывали в вакцинации(1,5 года получается была без вакцины), весной этого года привили кошку однократно (сказали 2 раз не нужно).Свою кошку проверяли на вирус-отрицательно Вопрос в том, что сейчас планируем ехать на дачу с кошкой, и они будут контактировать, какие риски заразиться моей кошки от кошки родителей, ведь она может быть носителем
Принятый ответ
Здравствуйте,
Если питомец, который переболел уже, не имеет никаких симптомов, (выделения из глаз, носа, чихание, кашель) привит, с учётом носительства будет выделять в окружающую среду небольшое количество вируса.
Если ваш питомец привит, перерыв в полтора года особо не играет роли и до этого питомец был многократно привит, то рисков по заражению практически нет.
Контакты допустимы, но вылизывание, драки, еда из одной посуды не рекомендуются