Укусы на теле ребенок 10 месяцев
Малыш 10 мес появилась сыпь , похожая на укусы , никаких других симптомов нет, не чешет
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному описанию и фото вероятнее всего имеют место следы укусов насекомых ( чаще комариные )
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Принятый ответ
Юлия , здравствуйте!
Приложите фото состояния к вопросу, пожалуйста
Что-то пробовали наносить ? Есть эффект ? Уплотнение в области высыпаний ?
При укусах помимо покраснения возникает уплотнение чаще всего
Когда ребенок Болел в последний раз и
Принятый ответ
Добрый день.
Да, действительно, данная реакция больше похоже на укус насекомого, скорее всего комар
У детей младшего возраста довольно часто именно так и выглядит укус , сначала красное пятно, также может появится плотный прыщик или пузырек с прозрачным содержимым. Покраснение вокруг него – это местное воспаление, которое проходит дольше у детей, чем у взрослых, в связи с особенностями строения кожи у малышей.
Может сохраняться до 7 – 10 дней.
В таких ситуациях обычно рекомендуют Внутрь зиртек/зодак в возрастной дозировке в течение 3-5 дней, местно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней
Здравствуйте.
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых.
Иногда у малышей возникает выраженная реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин/псилобальзам или средствами с цинком;
при сильном зуде и отеке антигистаминные (зиртек/зодак с 6месяцев, фенистил с 0).
При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.
Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.
Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на укусы насекомых (комара /мошки ) ,так как у деток кожа нежная реакции могут быть довольно выраженные
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) в возрастной дозировке
Стараемся не чесать высыпания
Проходят обычно длительно ,в течение 7-14 дней
Высыпаний много по телу ? На лице есть ?
Добрый день. Высыпания уже дней 5, на лице нет
Только те что на фото 4 больше нет ?новых не появляется ?
При укусах обычно довольно длительно держатся высыпания
Загрузила еще фото. Высыпаний добавилось, но не много. Ребенок не чешет их. Помазала на ночь фенистилом