Консультация гинеколога /

Водянистые выделения и зуд — вопрос №440766

Честно я не знаю что делать. Все началось с приёма таблетки постинора. Началась молочница через 3 дня, приняла свечи гексикон не помогло. Далее от врача тержинан и лактожиналь не помог, потом опять врач эльжина, ацилакт вроде как успокоилось. Но водянистые выделения (без запаха) так и не прошли. Опять появился зуд, но он такой точечный. Но когда я выхожу на улицу мне хочется быстрей домой в душ, так как чувствую дискомфорт и хочется помыться,. с 15 января я не могу решить проблему. Плакать хочется из за этого. Я потратила столько денег и нервов. Врачи брали только на мазок на флору

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для начала нужно сдать анализ из влагалища Фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы не дообследованы поэтому и такой результат.
Вам необходимо в первую очередь сдать фемофлор 16
Принятый ответ

Клиент
Алексей, здравствуйте
А дальше что делать, подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дальше как придёт анализ можно будет назначит адекватное лечение онлайн.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нужно сдать анализ фемофлор 16, мазка на флору недостаточно
Принятый ответ
Клиент
Наталья , здравствуйте. Я только закончила использовать свечи. Можно ли в ближайшее время сдать на анализ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16 и прикрепите результат потом в этом вопросе. Мы посмотрим результаты и назначим вам лечение. Не переживайте, мы поможем решить вашу проблему
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ирина! Скажите, пожалуйста, нет ли зуда снаружи? При мочеиспускании нет ли дискомфорта?
Конечно, вам нужно было уже после второго раза назначить Фемофлор 16 для определения соотношения между нормальной и условно-патогенной микрофлорой.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте зуд есть снаружи иногда, так же и внутри. Он то появляется то нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда была принята таблетка Эскапел?
Когда закончили последнее лечение?
Скажите, у вас все нормально с глюкозой крови?
Клиент
Светлана, постинор принимала 10 января. Я пила пимафуцин параллельно с эльжино. Потом 5 дней ацилакт сегодня была последняя свечка. На свет глюкозы я сдавала пару лет назад, была все ок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо, водянистые выделения больше утром?
Клиент
Светлана, если я много двигаюсь то да. Белая прозрачная водичка
Клиент
Светлана, когда ориентировочно мне можно пойти сдать анализ подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это могут быть выделения после свечи, остатки её выходить. Скажите, не были ли снаружи покраснения и высыпаний мелких?
Смотрите, учитывая, что вы только закончили лечение, вам не желательно пока сдавать анализ на фемофлор, чтобы он был иныормативен. Пусть пройдет хотя бы неделя.
Экстренная контрацепция нарушила гормональный баланс и могла запросто нарушить микрофлору, поэтому организму сложно сейчас. Скажите, а ранее не болели, последние месяца 3-4? Не было ли стрессов?
Клиент
Светлана, я сначала тоже думала, что это просто свечка выходит. Но у меня были недели когда я ничего не принимала, с января по март была 2 раза уже у врачей. Назчали то одно, то другое. но водичка не прекращалась. Постоянно влажность и мокроватое белье, что даёт очень сильный дискомфорт.
Болезней не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кстати, если низкое содержание железа в организме, то кандида очень быстро размножается, поэтому смотрите на уровень ферритина и витамина Д. Возможно, при недостаточности витаминов и минералов, организму сложно восстановится, а таблетка была неким толчком
Клиент
Светлана, я так устала от этого. Я не могу нормально заниматься своими делами. Мужчина переживает.
Я даже в магазин не могу выйти. Чувствую дискомфорт и зуд небольшой уже минут через 10
Клиент
Светлана, я столько использовала лекарств и не помогло, почему так (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас понимаю, что это давит больше морально и не очень хорошо. Сделайте сейчас перерыв в 7 дней хотя бы и сдайте мазок на фемофлор 16
Клиент
Светлана, если меня будет беспокоить зуд могу я как нибудь облегчить себе? Или нельзя ничего использовать? (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видимо, у вас смешанная условно-патогенная микрофлора и местно, только свечами, нельзя помочь. Организм ослаблен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сделать сидячие ванночки с ромашкой, а так желательно ничего не использовать
Клиент
Светлана, надеюсь я смогу выдержать неделю. Очень тяжело. Даже сейчас лежу и чувствую как то в одном месте чешется то в другом ((((
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если будет совсем невыносимо, ну уже сколько сможете, так и сдадите.
Клиент
Светлана, хорошо я сдам и пришлю результаты. Спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста?
Хорошо, присылайте) вам здоровья! ?
С праздником наступающим!!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Гексикон, тержинан, эльжина - не предназначены для лечения кандидоза. А тем более лактожиналь, ацилакт - они наоборот питательная среда для кандиды.
Вам просто нужно использовать противогрибковые препараты.
Например Ливарол по 1 свече на ночь вашинально 5 дней и Флуконазол 150 мн 1 капсулу однократно. Наружно крем Клотримазол на область вульвы, где есть зуд
Клиент
Адэль, здравствуйте, если я использую ливарол мой зуд и выделения закончатся? ( а сдать фемофлор 16 надо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть возможность - сдайте. Но не ранее, чем через 14 дней после лечения, а я так понимаю, Вы недавно лечились.
По хорошему лучше дополнительно ещё сдать бакпосев на Кандиду с определением чувствительности к противогрибковым препаратам, чтобы знать, чем Вас лечить.
Но если сил терпеть нет и если у Вас действительно Кандидоз (молочница) то лечение должно помочь.
Клиент
Адэль, мне врач тоже сказала, что лечение должно помочь, в итоге целый месяц куча лекарств и мучений.
Я не смогу две недели ждать. А вот время месячных использовать ливарол?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время менструации желательно никакие свечи не использовать - эффективность значительно снижается. Лучше дождаться окончания, когда хотя бы обильные выделения закончатся и начнутся мажущие выделения
Клиент
Адэль, последний врач после сдачи мазка поставил мне дрожжевое кольпит. Ливарол тут можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно. Потому что до этого лечение не было против кандидоза (дрожжей и грибов).
Клиент
Адэль, после последних свечей я могу сразу ливарол? Так можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно. Ацилакт нельзя при кандидозном кольпите, он наоборот может спровоцировать ещё больший рост дрожжей
Клиент
Адэль, просто кошмар, что за врачи мне попались. Причём была в частной клинике
Клиент
Адэль, из еды есть какие то ограничения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Исключить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Никаких спринцеваний
Клиент
Адэль, добрый вечер, подскажите пожалуйста после первого дня приёма ливарол, появились выделения как песок, творожистые, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это Ваши выделения смешиваются с остатками свечи, такое может быть, не переживайте. Сама свеча такой консистенции что крошится и может выходить как песочек. Ничего страшного. В первый день может чуть усилится зуд/жжение, но по мере лечения все должно пройти