Остановится ли кровотечение отмены если начала новый блистер КОК на 3 день перерыва?
Обильное кровотечение началось 24.02 на 14 таблетке Линдинет-20(принимала его 5 месяцев), с 27.02 стало скудным, но так и не остановилось, поэтому не совсем уверена в том, что началось именно кровотечение отмены, хотя обычно оно начинается на 3-й день перерыва, но бывает обильным. Это уже второе по счету прорывное кровотечение за весь период приема Линдинет-20, поэтому с консультацией врача было решено после 7-дневного перерыва (начался 4.03) перейти на Линдинет-30, но я начала его прием на 3-й день перерыва (6.03). Остановится ли кровотечение, если я начала прием КОК раньше, чем надо было и не будет ли негативных последствий из-за преждевременного начала приема?
Здравствуйте. Никаких негативных последствий от такого перехода не будет, вы можете сокращать 7-мидневный перерыв между упаковками, если хотите отсрочить начало менструальноподобного кровотечения. Кровотечение должно остановиться