Консультация гинеколога /

Сколько длится прорывное кровотечение при пропуске двух таблеток кок? — вопрос №1812841

Пью КОК Эстеретта уже седьмой месяц, все было хорошо. В шестой пачке пропустила две таблетки в середине цикла, по инструкции допила все гормональные таблетки в пачке, пропустила таблетки отмены, сразу начав принимать таблетки из новой упаковки. На приеме первой таблетки началось кровотечение, как при обычных месячных, длится уже 12 дней. В инструкции сказано, что в такой ситуации прорывное кровотечение возможно, но сколько оно будет длиться?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, выделения могут идти до следующего перерыва, можете принимать транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Акушер, Гинеколог
Александра, здравствуйте
По интенсивности как выделения?

Клиент
Евгения Эдуардовна, меняю прокладки на 1 каплю 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог
В целом, не очень обильно.
Кровить может до конца упаковки.
Чтобы уменьшить сейчас интенсивность: транексам 500мг × 3 раза в день на 5дней.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На самом деле, может быть сколь угодно долгим, вплоть до очередного перерыва.
Сейчас можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. На будущее: если пропускаете 2 и более таблетки, сразу делайте 4х дневный перерыв, иначе так и будет кровить.
Клиент
Елена Борисовна, А при перерыве, то есть приеме таблеток отмены(без гормонов) месячные начнутся или кровотечение закончится?
Акушер, Гинеколог
Начнется полноценное кровотечение отмены. После того, как выйдет весь накопившийся эндометрий, выделения прекратятся
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть всю упаковку. Если они мажущие, то можно просто ждать. Если более обильные, то Транексам 500 3 р в день для остановки выделений. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если после пропуска кровотечения отмены не было - не нужно было пренебрегать пустышками. Низкодозированный препарат не годится для пролонгированного приема.
Сделайте перерыв сейчас. Интенсивность кровотечения, возможно, даже увеличится, но все же с шансами на то, что выделения вскоре закончатся.