Жидковптый зелёный стул у грудничка на пепти гастро

Здравствуйте, малыш, месяц, один из двойни, доношенный, но маловесный, неделю назад перешли на на нитрила пепти гастро, педиатр заподозрил аллергию на коровий белок, была прожилка крови в стуле, изначально были на смешанном, докорм hipp, потом ив и пепти гастро, все анализы сдали в больнице, все ок, но назначили лечебную смесь, сейчас смущает стул, жидковстый, не частый, 2-3 раза в день, то что зелёный от смеси я знаю, пукает хорошо, живот явно меньше беспокоит, ест отлично, вес набрали за 3,5 недели с выписки были 2 255,сейчас 3 010,набираем дальше, ест уже по 100 мл, смесь нравится, фото стула прикладываю

Нет
36 лет
20 Июня ·Просмотров: 65·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, жидкий стул - это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
По мере дозревания ферментов стул будет более кашицеобразный

Детки, получающие гидролизат имеют полное право на стул с зеленью

Спасибо! А допаивать не нужно? А то все по разному говорят, даже педиаторы

Вы правы мнений много, но по современным рекомендациям и на грудном вскармливании,
и на искусственном вскармливании нет необходимости дополнительного воды. Той жидкости, которую используем для разведения смеси достаточно

Начинаем допаивать сначала ввода прикорма

Также допаивания водой может создавать ложное чувство сытости, из-за чего ребёнок может съедать меньше смеси, следовательно ребёнок не получит необходимое количество питательных веществ

Принятый ответ

Добрый день. Посмотрела фото. По фото – абсолютно нормальный цвет и консистенция кала . И нет патологических примесей. То есть всё хорошо. Водой рекомендуется допаивать, например, если очень жарко. Либо с момента введения прикорма.

Всё, спасибо, успокоили, а то по мужу аллергики возможно, теперь попа главный приоритет)

Понимаю. Подскажите, а лечебной смеси сколько дней уже?

Восьмой, был небольшой запор, потом стул наладился, но вот жидковат, наверное

Ну или я на hipp привыкла к полузапору, им её в роддоме ввели, я тогда оставила... Зря

По фото хорошая консистенция
Не запор

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографии стул нормального цвета и консистенции для деток такого возраста
в норме стул может быть :желтый ,зеленый ,желто-зеленый ,оранжевый ,горчичны ,по консистенции жидкий / кашицеобразный
НЕ должен быть : черный ,обесцвеченный (белый) , а так же плотный,как у взрослого ,овечий кал (кружочками ),не должно быть прожилок крови
За счет незрелой ферментативной системы могут быть белые вкрапления ,слизь в небольшом количестве ,волокна непереваренной пищи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.

Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото стул вариант нормы.
Консистенция в норме - кашицообразная.
Цвет может Быть любой , самое главное чтобы не было прожилок крови , стул не пенился , и полностью не впитывался в подгузник