Рассеянный склероз и ковид

Доброе утро. У меня рассеянный склероз, неделю назад выписылась из стационара после пульс-терапии гармонами. После выписки врачи назначили принимать преднизалон по 10 таблеток, снижая на 1 т каждые 3 дня. Так вот, после выписки почувствовала недомогание. Начался кашель, пропало обоняние и вкус и поднялась температура 38.5.Можно ли после преднизалона принимать парацетамол? И если да, сколько времени должно пройти. Можно ли совмещать преднизалон и антибиотик?

Принятый ответ

Здравствуйте, парацетамол принимать можно при повышении температуры выше 38, 5. Необходимо сдать мазок на ковид-19,

Принятый ответ

Здравствуйте! Если температура выше 38,5 градусов, то можно принимать парацетамол 0,5 в качестве Жаропонижающего.
Вам нужно дополнительно сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму и Д - димер.
Пока нет показаний к антибиотикам. Критерии их назначения: температура выше 38,5 градусов более 5 дней и бактериальный процесс в ОАК.
Обильное тёплое питье: клюквенный морс, шиповник.
В целом лучше вызвать дежурного врача для осмотра и аускультации лёгких, измерения сатурации кислорода.

Принятый ответ

Здравствуйте Евгения. Парацетамол можно принимать через 30 минут после преднизолона. Антибиотики сочетаются с преднизолоном.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день! Да, можно! И нужно начинать антибиотики-лучше всего азитромицин по 500 мг, от кашля лазолван сироп и обильное питьё

Принятый ответ

Здравствуйте совмещать антибиотик и парацетамол с преднизолона можно. Учитывая, сто ав принимаете препараты, которые снижают иммунитет, то апм обязательно нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин, Д-димер.

Здравствуйте. И пацетамол или антибиотики можно принимать с преднизолоном одновременно. Препараты совместимы.