Жёлтый ребёнок

Дочери 7 лет. 9.06 поднялась высокая темп (38.9), без каких-либо других жалоб. 10.06,дочь пожаловалась на не сильную боль в горле. Т. к темп -а периодически поднималась, начали принимать Номидез(45 мг 2 р/д), темп-у сбивала Нурофеном/парацетамол. В этот день её вырвало после приема Номидеза, но и темпа была высокая(списали на высокую тепму). Потом её тошнило от Номидеза, а 11.06 все симптомы прошли. Пропили Номидез 3дня в общей сложности. 18.06 ребенок опять начала жаловаться на быструю утомляемость, перестала кушать, лежала и спала. Её ничего не беспокоило, кроме сильного упадка сил и потери аппетита. 12.06 мы были у педиатра, и она предположила, что проблема в поджелудочной железе. В этот же день я заметила, что лицо дочери стало желтоватым, как и белки глаз не особо белыми. Врачу об этом сообщила. Она назначила анализы (кал, мочу-приложу результаты). УЗИ пройти самостоятельно, а кровь аж на 23.06 во второй половине дня. Медикам-о : креон 20000/3раза в день, тримедат по 0.5 таблетки 2р/д, энтнрол 2 таб 2р/д. Малышка кушать начала (суп с курицей и картофелем, белок яичный, сушки, макароны с варёным мясом, больше ничего не давала), но она прям жёлтая, белки не темно, но с жёлтым оттенком. Её особо ничего не беспокоит, кроме быстрой утомляемости и периодическом неприятном ощущении в области поджелудки. Кал тёмный, моча цвета пива. Впереди целых 3 дня до анализа крови, меня беспокоит её желтизна. Не откажет у неё печень? Может нам нужно экстренно в ОКБ обращаться? Или ситуация терпит результатов анализа крови? (Белок, креатинин, билирубин, глюкоза, аст, алт, амилаза, оак и щел.фосфата). И мог ли Номидез оказаться виновником её желтизны,ну или Нурофен? Прочитала в интернете,что нельзя давать Нурофен при повышенном билирубине. Вариант,что я сама отравила своего ребёнка,не подозревая об этом?

35 лет
20 Июня ·Просмотров: 70·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях можно говорить о подозрении на воспаление печени. Рекомендуют обратиться в инфекционную больницу приемное отделение в ближайшее время. Либо по возможности выполняют узи органов брюшной полости. Это может быть вирусная инфекция или реакция печени на жаропонижающие.
Дожидаться анализы не стоит.