Анализы, расшифровка

Здравствуйте Пошла сдавать анализы планово Подскажите пожалуйста С чем могут быть связаны отклонения Ттг и глюкоза особенно волнуют Год назад поставили аит гипотериоз Пью эутирокс 50мг Думали планировать беременность

Аит гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Прикрепите , пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Витальевна, здравствуйте
Отправила)

Мария, анализы посмотрела!
Да, есть повышение ТТГ, а это значит нужно обязательно посетить эндокринолога и откорректировать дозу эутирокса, не пугайтесь при аит такие колебания возможны, нужно раз в полгода как минимум отслеживать уровень ТТГ.
Глюкоза у Вас в норме! В венозной крови норма глюкозы до 6, поэтому не пугайтесь таких цифр глюкозы!
В общем анализе крови есть небольшое понижение лейкоцитов и повышение лимфоцитов, что говорит о перенесенной вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост и вес? смотрю файлы.
Болели недавно?
Глюкоза в норме. По поводу ТТГ - тут возможно, что нужно поднимать эутирокс, это к эндокринологам вопрос (в их компетенции).
Есть дислипидемия. убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте
Я не болела, так что то немного чихала, дома ребенок болел
Сижу на диете 1,5 месяца, похудела на 10кг
Сейчас
Рост 168
Вес 69
Возраст 38

спортом тоже занимались? поэтому вам, скорее всего, и перестало хватать гормонов, что вы получали. дозировку побольше нужно.
про диету поняла, тогда контроль через 3 месяца.
про изменения в оак - значит кровь среагировала, но вы не разболелись. А изменения остались теперь, самостоятельно нормализуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо большое
Да, занимаюсь легкой атлетикой, год как
2р в неделю интенсивные тренировки

Принятый ответ

Добрый день !
Смотрю файлы

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю обследования

Глюкоза у Вас в норме , для венозной крови это хороший результат. Норма до 6.1.
по поводу ТТГ - нужна консультация эндокринолога
Есть отклонения в липидограмме, незначительные, но за этим нужно следить, придерживатся правильного питания, убрать из рациона полуфабрикаты, сладости покупные, трансжиры, ограничить жирное, жареное, сладкое.
Беременность можно планировать как только решите вопрос с эндокринологом

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую получить консультацию Эндокринолога, нужна коррекция Эутирокса. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг, далее контроль липидограммы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Снижение лейкоцитов, снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов может быть при вирусной инфекции, вирусоносительстве(ВЭБ, цитомегаловирусе, вирусе простого герпеса1,2). Снижение лейкоцитов так же может быть при гопотиреозе. ТТГ повышен, но Т4св норма, это значит есть субклинический гипотиреоз, возможно необходимо увеличить дозировку эутирокс. Глюкоза в норме.