Поведение ребенка

Поведение ребенка ,пробовали пантогам,хочу проконсультироваться

36 лет
21 Июня ·Просмотров: 169·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Опишите более подробно что беспокоит, какой возраст ребенка. Касаемо пантогама, его назначал доктор, проводилось какое то дообследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да назначил невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сняла видео ,не могу загрузить почему- то

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите файлы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все тоже самое ,только видео хочу показать

Если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше никак нельзя прикрепить файл ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу никак восстановить аккаунт, долго очень

Можно через любой файлообменник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Напишите вашу почту пожалуйста,отправлю на почту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если есть такая возможность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через файлы не получается,формат видео не подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://share.icloud.com/photos/0ecKHzcjDqO2Ow6Ux9qHqYF_A

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через iCloud попробовала ,открылась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не получается только через почту получится наверно

По правилами сайта запрещено указывать почту.

Ознакомилась с приложенными фото, не могли бы вы указать что беспокоит на сегодняшний момент, отмечаете ли вы динамику. Какой то дообследование проходили? Занятия с дефектологом начали? С видео ознакомилась, на видео похоже на проявление эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Занятия с логопедом начали ,дообследования не проходили .Хочу записаться на узи шейного отдела(поверить кровоток ),к остеопату

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Речь понимает ,слов очень мало ,уж есть ,горшок освоили .Пугают эти трясущиеся движения (как на видео) в основном это происходит ,когда работают бытовые приборы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На занятиях у логопеда и дома делает задания верно ,на имя реагирует на 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень любит мультики ,но я стараюсь минимизировать ,при просмотре тоже так же прыгает ,когда радуется

Это хорошо, важно отмечать положительную динамику от занятий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По поводу этих движений переживать нам не стоит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пантогам продолжать ?

Как указала выше важно оценить развитие на очном осмотре, объективно. Если по развитию все хорошо, отмечаете положительную динамику по развитию, опасности в таких движениях нет. По описанию противопоказаний для приема препарата не вижу, но решение о его приеме принимается на очном осмотре, доказательная база у этого препарата низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас ,а можете посоветовать препарат для успокоения нервной системы,бывают истерики иногда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 2,10

Препараты подбираются только на очном осмотре, потому что все индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, что именно Вас беспокоит? Уточните возраст ребёнка. Что из обследований проходили? По какой причине был назначен пантогам и сколько по времени его принимали? И какие вопросы хотели бы обсудить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,ребенку 2,10 беспокоят вот такие движения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не знаю откроется ли у вас видеофайл ,пантогам назначил невролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такие движения на бытовые приборы и иногда на мультики любимые

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы отправили ссылку на вопрос,а не на видео. Проверьте, пожалуйста.

Удалось найти видео с волнующими моментами. По описанию есть проявления стим( навязчивые повторяющиеся движения). Поскольку есть еще и речевые нарушения, в подобных ситуациях, рекомендуется осмотр детским неврологом и психиатром для исключения нарушения психологического развития.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://share.icloud.com/photos/01eM8iWzeupmVED2TCK1H-z1g

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас ,если контакт есть и все просьбы выполняет ,все равно нельзя исключить рас ?навязчивые движения присуще только для Рас или нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы какие посоветуете сдать ?