Добрый день. Предстоит операция по удалению желочного пузыря. Можно ли удалять желочный если уже удалена щитовидка?
Можно ли удалять желчный если удалена щитовидка?
51 год
21 Июня ·Просмотров: 25·Елена, Москва
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, удаление щитовидной железы не является противопоказанием к удалению желчного пузыря. Если после тиреоидэктомии правильно подобрана заместительная терапия (L-тироксин) и уровень ТТГ находится в целевом диапазоне, холецистэктомия выполняется в обычном порядке.
Добрый день. Спасибо.