Внутренний ячмень на верхнем веке

Вчера утром проснулась с опухшим веком. Больно дотрагиваться. К вечеру веко надулось. Сегодня утром опухло еще больше. При оттягивании кожи века, внутри виднеется белое пятно, будто прыщик. Расположено далеко от ресничного края. Болит при нажатии и моргании. Начала вчера капать флоксал капли 2 раза в день по 2 капли. Особо не помогает. Подскажите, пожалуйста, чем лечить?

Нет
22 года
21 Июня ·Просмотров: 22·Анастасия

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
у вас симптоматика характерная для закупорки протока сальной железы, возможно её воспаление
Это чаще происходит на фоне переохлаждения или снижения иммунитета
По клиническим рекомендациям будет эффективна а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил
4 р в день 7 дней /
Мазь Флоксал за нижнее веко 3 р в день 7дней
Наружно на кожу века тонким слоем 1% Гидрокортизоновую мазь 2 р в день для уменьшения отёка
Внутрь примите Зодак или Фенистил/ согласно инструкции- 1 т на ночь / 3 дня. для уменьшения отёка
Не греть, не давить / исключить бани и бассейны
На 6-е сутки , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸