Консультация терапевта /

Сахар в крови — вопрос №440983

Возраст 59 лет,10 лет назад перенесла операцию по женски, очень сильно потею, особенно голова, пот течет... сахар в крови от 7 до 9, что можно попить, какие таблетки от сахара, что исключить из рациона

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, для начала нужно подтвердить или опровергнуть диагноз сахарный диабет, сдать для этого нужно гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сдавала 2 раза из вены, показывал сахар 7,7

Невролог, Терапевт
Сахар или гликированный гемоглобин? Это два разных показателей
Терапевт
Здравствуйте, вам нужно сдать гликированный гемоглобин для определения с дальнейшим лечением
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь Вам рекомендуется исключить сладкое и легкоусваевыемые углеводы, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться на очную консультацию к эндокринологу для подобра терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу. Обязательно соблюдать диету- исключить выпечку, хлебобулочные изделия, сладости , картофель( диета 9), можно мясо, рыбу, овощи. И проводить контроль глюкозы крови самостоятельно глюкометром каждый день утром натощак и через 2 ч после еды, записывать вести дневник.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , начните с метформина 1000 мг, обязательно сдать гликированный гемоглобин и посетить эндокринолога,, исключить выпечку, сладкое.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, для уточнения диагноза необходимо сдать анализ на гликированный гемоглобин и инсулин. Анализ на гликированный гемоглобин показывает на сколько высокий уровень глюкозы был у Вас в предыдущие 3 месяца, анализ на инсулин уточнит тип сахарного диабета. Уже сейчас надо из диеты исключить хлебобулочные изделия, конфеты, сладкие газированные напитки. Включить в рацион 400 гр овощей и фруктов, не считая картофеля. Вообще подробно про диету можно почитать в интернете. Диета 9. Сейсчас уже можно добавить метформин 500 мг на ночь, Здоровья Вам!