Сахар в крови

Возраст 59 лет,10 лет назад перенесла операцию по женски, очень сильно потею, особенно голова, пот течет... сахар в крови от 7 до 9, что можно попить, какие таблетки от сахара, что исключить из рациона

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно подтвердить или опровергнуть диагноз сахарный диабет, сдать для этого нужно гликированный гемоглобин

Екатерина, сдавала 2 раза из вены, показывал сахар 7,7

Сахар или гликированный гемоглобин? Это два разных показателей

Здравствуйте, вам нужно сдать гликированный гемоглобин для определения с дальнейшим лечением

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь Вам рекомендуется исключить сладкое и легкоусваевыемые углеводы, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться на очную консультацию к эндокринологу для подобра терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу. Обязательно соблюдать диету- исключить выпечку, хлебобулочные изделия, сладости , картофель( диета 9), можно мясо, рыбу, овощи. И проводить контроль глюкозы крови самостоятельно глюкометром каждый день утром натощак и через 2 ч после еды, записывать вести дневник.

Принятый ответ

Здравствуйте , начните с метформина 1000 мг, обязательно сдать гликированный гемоглобин и посетить эндокринолога,, исключить выпечку, сладкое.

Принятый ответ

Добрый день, для уточнения диагноза необходимо сдать анализ на гликированный гемоглобин и инсулин. Анализ на гликированный гемоглобин показывает на сколько высокий уровень глюкозы был у Вас в предыдущие 3 месяца, анализ на инсулин уточнит тип сахарного диабета. Уже сейчас надо из диеты исключить хлебобулочные изделия, конфеты, сладкие газированные напитки. Включить в рацион 400 гр овощей и фруктов, не считая картофеля. Вообще подробно про диету можно почитать в интернете. Диета 9. Сейсчас уже можно добавить метформин 500 мг на ночь, Здоровья Вам!