Что вас беспокоит?
Беспокоит ранка на ноге(был перелом)
Я два месяца назад перенесла операцию,большая и малая кость ноги(голень)были сломаны,перелом со смещением средней тяжести.Нахожусь в гипсе(задняя сторона),меняю бинты,не беспокою ногу.Шов полностью зажил.Но Я только содрала струп случайно и он выделяет жидкость похожую на кровь,засыхает под повязкой,имеет желтозеленоватый цвет,не пахнет гноем.Это свищ,пролежень или просто я сорвала случайно болячку,под ней как раз пластина титановая,но я за этим слежу,смотрю чтобы не образовалось воспаление.Пока нет красноты вокруг.На снимок мне через пару недель,а потом на прием.Я мазала левомеколем,но пошла красная жидкость.Что делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Чтобы вам помочь необходимо увидеть фото раны без повязки и перед обработкой антисептиками, нужно понимать там гноится рана (запаха может и не быть) или это сукровица (кровь с лимфой). Сделайте фотографии ноги и приложите к вопросу (сохраните фото в обласном хранилище и напишите ссылку на них)
https://cloud.mail.ru/public/rVcq/t3bWUVuiR
По фото это не гнойник, рана поверхностная и связи со шрамом не имеет, рану обрабатывать ежедневно хлоргексидином и наносить повязку левомиколь с йодопироном (1к 1) до полного заживления.
спасибо,сегодня спала без повязки,дала возможность засохнуть.Обычная корочка болячки как в детстве.Ещё раз спасибо
Похожие вопросы по теме
- 11 Декабря 20189 ответов
- 30 Декабря 20207 ответов
- 17 Января 20219 ответов