Консультация дерматолога /

Мозоли на пятке? — вопрос №441063

Добрый день! У отца на пятке и на ступне под подушечками пальцев мозоли (?). Он их самостоятельно лечит мозольными пластырями: наклеивает, потом срезает по возможности. Но наступать на ногу очень больно из-за наличия такой проблемы. Что возможно сделать в данной ситуации и чем лечить (мазать, обрабатывать)?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Самостоятельно вы вылечить не сможете, нужно обратиться к подологу. Такие специалисты избавляют от таких проблем
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обширные мозоли только убирает подолог. Мазь не справится с такими мозолями .

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, без подолога не справитесь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно обратиться к подологу, местными препаратами в домашних условиях не получится справиться, к сожалению.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это гиперкератоз. Обратитесь к подологу. Прсле аппаратной зачистки используйте мазь уродерм еа ночь ежедневно. Периодически нужно будет обращаться к подологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Самостоятельно не срезайте. Необходим очный осмотр дерматолога для исключения кератодермии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужна срочно консультация подолога . Ношение стелек ортопедических , наружно крема с мочевиной 30-50% постоянно ( на ночь под пленку ) . Срезать бесполезно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Есть такая услуга: медицинский аппаратный педикюр.Возите отца на нее раз в несколько месяцев.И не нужно ничего выдумывать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Пробуйте препараты с мочевиной, к примеру Акерат 50.
Хорошо с такими проблемами справляется Серия Fusspunkt. Их и используют в кабинетах подологи.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если есть возможность, то чистка у подолога, т.к. сам он может занести инфекцию или травмировать кожу.
Наружно крем с мочевиной (аквапилинг, уродерм, акерат)
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Ирина! Нужен аппаратный педикюр, не срезайте! Нужно длительно использовать средства с мочевиной. Попробуйте Японские носочки sosu
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Это называется Кератодермия.
Причины могут быть разные: неудобная обувь или длительная ходьба, грибковое поражение кожи, внутренние заболевания, кожные болезни. Посоветовал бы очный осмотр, что бы попытаться выявить причину и назначить соответствующее лечение.