Болит живот

Здравствуйте, у ребенка 11 лет болит живот уже на протяжении 2-3 недель. Обращались к местному педиатру, сдали анализы на кровь, мочу, соскобы, результаты нормальные, прикрепить их не могу, так как нет к ним доступа. Педиатр сказала, что в этой области если болит живот (фото подкрепляю), связано с гастритом, нужен гастроэнтеролог, но в нашем городе никаких врачей нет, а в другой город ехать очень далеко и очень дорого, поедем только в конце августа. Понимаю что без обследования ничего не возможно определить, но может быть вы сможете порекомендовать хоть какие-то препараты. Болит в течение всего дня, усиленнее по вечерам и утрам. Другие симптомы отсутствуют. Давала ему Тримедат две недели, лучше не стало. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины и чем полечить.

43 года
22 Июня ·Просмотров: 43·Светлана, Бодайбо

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото боли в области кишечника. Желудок болит обычно над пупком, ближе к грудине.
После чего начались эти боли? Может ребенок переболел кишечной или орви инфекцией? Нарушал диету и режим питания?
В подобных ситуациях рекомендуют узи органов брюшной полости, если не выполнялось.
Тримедат обычно помогает при таких болях, но важна дозировка , курс лечения от 2х недель, соблюдение диеты щалящейч

Ничем не болел ближайшие пол года, режим питания всегда нарушен, так как я на работе целый день, не могу контролировать, бывает что ест как попало, может целый день жевать сухомятку и только когда я прихожу с работы вечером, ест нормальную еду. Пьет только воду и молоко. Готовлю я ему супчики, крупы, котлеты на пару итд, без приправ, не сказала бы что он есть много вредного.

Спасибо за ответ! Планируете ли выполнить узи ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите Пожалуйста есть ли у ребенка запоры, поносы или примеси слизи в стуле?
И боль усиливается ДО еды (на голодный желудок) и проходит ПОСЛЕ приема пищи? Или наоборот -начинается после того, как поел?

Запоров нет, поноса нет, я сама его стул не видела, не могу застать. Говорит, что болит больше на голодный желудок, постоянно жалуется по утрам на усиленную боль, так же перед сном

Больше данных за функциональное расстройство кишечника ( нарушение нервной регуляции кишечника )
Так же важно исключить глистные инвазии
Рекомендуется сдать кал на яйца глист методом parasep
Рекомендуется начать прием эзомепразрола ( нексиум 10 мг ) для облегчения состояния 2- 4 недели
Так же рекомендуется узи брюшной полости сделать.
Так как исключить мезаденит рекомендуется