Волдырь на пальце,лопнул ,ранка разрастается

Здравствуйте,ребенку 1.4,вчера с утра увидела на пальчике волдырь,думала,что ожог,к вечеру волдырь лопнул и получилась открыта ранка (1 фото) ,белое на фото это распарена кожа,сегодня эта кожа продолжает с пальца слазить ,образуя рану еще больше(2 и 3 фото),по телу стали появляться маленькие прыщики,похожие на ветрянку ,местный педиатр не знает ,что это на пальце,но порекомендовала вокруг намазать зеленкой,а середину баниоцином,если ее поможет ,то обращаться к хирургу. Что это может быть ?

Нет
1 год
21 Января ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это стрептодермия, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить фуцидин 3 раза в день до 7-10 дней, рекомендуется, не мочить, не чесать это место

Если не будет изменений на нём, рекомендуется очно показать ребенка детскому хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вероятно, это стрептодермия, то есть присоединилась бактериальная инфекция.

В таком случае рекомендованы препараты с мупироцином (Бактробан, Бондерм, Супироцин) или с фузидиевой кислотой (Фуцидин), курсом 10-14 дней.

Так же можно принимать душ с антибактериальным мылом, но не тереть кожу мочалками, чтобы не разнести инфекцию.

Если от препаратов нет эффективности в течение 3 дней, если высыпаний станет больше на фоне терапии, то рекомендуется очный осмотр врача.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и фотографиям могу сказать следующее: признаки стрептодермии. Как правило показан осмотр дерматолога.
В терапию входят мази на противовоспалительного и антибактериального действия (к примеру- пимофукорт, левомеколь и т. д)

Принятый ответ

Добрый день, по представленным фото можно предположить течение стрептодермии.
Обращается первичный очаг, и такая же сыпь может распространиться по телу, поэтому важно сканировать первичный очаг инфекции.
Обычно рекомендуют обработку антисептиками - Мираместин или Хлоргексидин 2-3 раза в день, с дальнейшим нанесением антибактериальных мазей- Фуцилин или Банеоцин на 7-10 дней.
Растите здоровыми 🌸