Узи на 12 неделе
Здравствуйте, есть ли возможность по узи предположить пол плода,12 недель 5 дней, Первый скрининг
Здравствуйте. На таком сроке беременности пол плода можно предположить только 50/50, потому что точнее сказать нельзя, ориентировочно пол можно определить начиная с 16 недель беременности, или дождаться второго скрининга
Здравствуйте, Камилла.
К сожалению, на таком сроке Пол плода ещё сомнителен, более достоверно он определяется с 16 недель по узи.
И данное фото в сагиттальной плоскости, то есть гениталии малыша не видно, только ножки и пуповину. Поэтому по данному фото, к сожалению, Пол определить нельзя
Здравствуйте!
Понимаю ваше желание узнать пол. Однако по снимку сложно разглядеть детали и дать 100% ответ.
Это статичное изображение, а не видео в движении. На УЗИ врач оценивает динамику в реальном времени, а на кадре иногда видны артефакты тени или отражения. Поэтому определить пол с абсолютной точностью только по фото невозможно, тем более на таком сроке.
Обычно пол достоверно определяют на втором скрининге.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство,по данному фото и на сроке 12-13 недель беременности действительно можно лишь предположить пол малыша. Лучше конечно оценивать в режиме реального времени, а не по статическому снимку. Визуально можно предположить женский пол, если конечно это все же половой бугорок, а не часть конечности, пуповины. После 16 недели беременности или на 2м скрининге пол по узи называют увереннее.
Камилла, здравствуйте!
На первом скрининге, к сожалению, сказать достоверно о поле плода не представляется возможным. Может быть ошибочное заключение. Более достоверно — на втором скрининге.
Самый точный метод определения пола — генетический анализ крови мамы для определения пола ребенка. Исследование возможно с десяти недель беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте Камилла!
В первом триместре пол ребёнка можно предположить по направлению полового бугорка (вверх- мальчиков,вниз - девочка).
Визуально по фотографии половой бугорок больше направлен вверх, что возможно говорит за мужской пол.
В любом случае на таком маленьком сроке достоверно определить пол 50%/50%. Наиболее достоверно пол определяют после 16 недель беременности.