Не могу вылечить геморрой

3 месяца лечусь от геморроя, но не могу вылечиться, дискомфорт не проходит.

Хр.гастрит
65 лет
22 Июня ·Просмотров: 3492·Минзифа

Принятый ответ

Добрый день, Минзифа.

Судя по тому что симптомы сохраняются уже 3 месяца, речь может идти не просто о геморрое, а о сочетании внутреннего геморроя с анальной трещиной, воспалением анального канала или о геморрое, который уже плохо поддается только мазям и свечам

В похожих случаях рекомендуют очный осмотр проктолога с аноскопией, а также желательно выполнить колоноскопию

Если есть запоры, нужно ежедневно добиваться мягкого стула.
Рекомендуют пить 1,5-2 л жидкости в день и принимать Мукофальк по 1 пакетику 2 раза в день длительно.
Из венотоников можно Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день 60 дней.
Местное лечение подбирается по жалобам, но если за 3 месяца нет стойкого эффекта, стоит обсудить с проктологом малоинвазивное лечение, например лигирование или склеротерапию, так как бесконечно менять свечи и мази смысла нет

Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины, наличие хронического геморроя.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Мукофальк 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи метилурациловые, олестезин 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашим анамнезом

Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

Принятый ответ

Добрый день. При неэффективности консервативного лечения хронического геморроя рекомендуется очный осмотр проктолога.
Обсудите вопрос о оперативном лечении геморроя. Оптимальными считаются малоинвазивные методы лазерная вапоризация и метод hal rar.
Показаниями к оперативному лечению могут быть хронический внутренний и комбинированный геморрой 2-3 стадии, частые обострения, кровоточивость, нарушение качества жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте! 3 месяца достаточный срок для лечения обострения геморроя. В таком случае можно рекомендовать обратиться очно к проктологу на осмотр и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
Будьте здоровы!