Сбой в приеме ОК

Здравствуйте. Уже несколько лет пью ОК Силуэт. Из-за работы забегалась, забыла принять таблетку. Вспомнила лишь на следующий день, когда пришло время принимать новую. К тому моменту уже начал тянуть низ живота и пошла кровь, мазня. Я и раньше по не осторожности пропускала, но никогда месячные не начинались, мб от стресса так быстро несанкционированный перерыв дал о себе знать. Запаниковала и выпила 2 таблетки сразу, как в инструкции. Осталась ещё ровно 7 таблеток до конца пачки. Может, надо было сделать перерыв, но я уже выпила. Что делать? Допивать пачку и делать перерыв полноценный? Чего ожидать? Вероятность беременности не беспокоит, только с точки зрения гормонального сбоя волнуюсь. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Из-за одного пропуска гормональный сбой не будет и беременность тоже , так как вы длительно принимаете. Мазня может быть на фоне пропуска или если были стрессы, переживания, меняли климат. Продолжайте упаковку до конца

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного, продолжайте пить по схеме, выделения остановятся. Скажите, до этого в течение 7 дней не было пропусков?

Адэль, нет, не было, только 1 пропустила, но накануне у меня был очень сильный стресс (истерика), от этого видимо. спасибо за ответ!

Здравствуйте. Не переживайте. Спокойно допивайте пачку, делайте перерыв и начинайте новую. Даже несмотря на мажущие выделения. Это нормально

Настя, добрый вечер! Сейчас выделения кровянистые или мазня?

Илона, а это не одно и то же?)) кровь, но не сильно, как в начале месячных обычно, не кровотечение прям, нет

Нет, не одно и тоже, мазня-это скудные мажущие выделения, а кровянистые - как менструация