Липолитик для похудения

ДД! Подскажите пожалуйста мнение по поводу приема данного препарата для похудения? Многие знакомые похудели на нем. Отмечают подавление аппетита, снижение тяги к сладкому. Подскажите пожалуйста насколько безопасно прием данного препарата?

38 лет
23 Июня ·Просмотров: 170·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный препарат относится к БАД, эффективность которых не подтверждена исследованиями. В связи с чем не рекомендуется использовать его для лечения лишнего веса.
Кроме того, прием БАДов может негативно сказаться на здоровье, так как состав не всегда соответствует реальному.
Скажите, пожалуйста, рост и вес?

168 см
65 кг

У вас нормальный вес, нет показаний для использования препаратов

Здравствуйте!

Данный препарат не зарегистрирован как лекарственное средство, это БАД без доказанной эффективности и безопасности.

Вероятно, что снижение веса у знакомых было связано с эффектом плацебо.

Если у вас есть повышенный аппетит, тяга к сладкому, то рекомендуется исключить дефициты, сдав анализ на Ферритин и витамин Д. При снижении показателей важно их восполнить.

Какой у вас рост и вес? Склонны к компульсивным перееданиями или заданиям стресса?

168 см
65кг
Склонна к перееданиям, заеданиям стресса. Сложно не есть, если за столом много еды, вижу глазами и ем. Сверх меры

В таком случае есть признаки РПП. Любые препараты для снижения веса будут давать только временный эффект. После отмены вес будет возвращаться, так как не проработана основная проблема.
Ожирения у вас нет, медикаментозная коррекция веса не требуется. Очень важно сделать акцент на психологической состовляющей, увеличении физической активности (не обязательно спортзал, вполне достаточно домашних тренировок, ходьбы), коррекции питания (по методу Гарвардской тарелки).

Благодарю

Принятый ответ

Рада помочь! Спрашивайте, если остались вопросы или сомнения 🌷

Здравствуйте, Мария!

Данный препарат является БАДом, поэтому его безопасность никто не проверял. Как правило, в такие добавки не редко добавляют Сибутрамин ( препарат центрального действия, подавляет аппетит) а в составе его не указывают.

Можно рассмотреть вариант медикаментозной коррекции веса препаратами с доказанной эффективностью.

Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес?

168 см
65 кг

Лишние 4-5 кг, не больше

Склонна к перееданиям, заеданием стресса

Индекс массы тела соответствует норме, в подобной ситуации препараты для снижения веса не показаны, они могут дать больше вреда, чем пользы.
Важно поработать с психотерапевтом по поводу заедания стресса.
Также рекомендуют Метод «Гарвардской тарелки» считается одним из наиболее эффективных подходов к организации питания для снижения веса и поддержания здоровья.Суть метода заключается в правильном распределении продуктов на тарелке:50% занимают овощи,фрукты и зелень,25% -белковые продукты(мясо,рыба,яйца,бобы,морепродукты),и ещё 25%- сложные углеводы (злаки,крупы, макароны,картофель)Для удобства можно использовать специальные тарелки с разметкой.

Овощи и фрукты рекомендуется употреблять в любом виде -сырыми, варёными или тушёными.Чем разнообразнее ассортимент, тем лучше для организма.Среди сложных углеводов предпочтение стоит отдавать цельнозерновым кашам,неочищенному рису,макаронам и хлебу из твёрдых сортов пшеницы.

В рационе должно быть больше растительных жиров, чем животных.Полезно использовать оливковое, кунжутное или кукурузное масло.

Правило тарелки рекомендуют применять минимум к двум основным приёмам пищи в день- обеду и ужину.Если блюдо смешанное, его распределяют по секторам тарелки в зависимости от преобладающего компонента.
К основному приёму пищи можно добавлять стакан чая,кефира или молока.

Если после еды сохраняется чувство голода,допускается съесть небольшой кусочек сыра или 4-5 орехов.Во время приёма пищи важно не отвлекаться на гаджеты или телевизор,есть медленно и тщательно пережёвывать пищу.

Важно включать в рацион клетчатку 25–30 г в сутки. Рекомендуют комбинировать разные виды: инулин (чеснок, лук, спаржа, топинамбур),пектин (яблоки, груши, сливы, цитрусовые, ягоды), бета-глюканы (шампиньоны, вешенки, ячмень, овёс). При увеличении количества клетчатки следует пить 2–3 литра воды в день.

Не менее важна и физическая активность -не менее 150 минут в неделю (например, бассейн, быстрая ходьба и другие виды нагрузки).

Исключают наличие дефицитов, которые могут тормозить снижение веса: железодефицит ( смотрят общий анализ крови, ферритин, СРБ) витамин д3, магний, цинк, хром, витамин в12

Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста, рада была помочь, всего Вам доброго 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению некоторыми врачами и экспертами эффективность данного препарата липолитика ставится под сомнение. Обратила внимание, что индекс массы тела находится в нормальном значении, в данном случае не рекомендуют постановку или приём каких либо препаратов для снижения веса в связи с тем что очень большой риск серьёзных побочных эффектов. Дополнительно в данном случае рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут давать набор веса и тормозить его даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Благодарю! Нет, не сдавала.

Здравствуйте. По составу препарата основным действующим веществом является экстракт Caralluma fimbriata, который позиционируется как подавитель аппетита.
По данным клинических исследований, его эффективность для снижения веса и подавления аппетита не подтверждена в контролируемых испытаниях он не показал значимых отличий от плацебо. Возможные побочные эффекты включают тошноту, запор, диарею, слабость и учащенное сердцебиение. Из-за отсутствия данных о составе и безопасности при длительном приеме, этот препарат нельзя назвать безопасным. Для устойчивого похудения рекомендую обратиться к врачу для подбора проверенной терапии агонистами ГПП-1и ГИП, которые доказали свою эффективность и безопасность

Благодарю

Здравствуйте. Это не лекарственное средство а бад, они обычно не проходят клинические исследования и польза не доказана, могут быть не эффективными. Но попробовать конечно можно, дополнительно к нему можете еще пиколинат хрома чтобы эффект был сильнее. Проверьте ферритин, общий анализ крови, при дефиците железа возможно повышение аппетита