В какое время суток принимать сиофор 1000мг

Здравствуйте,мне назначили сиофор 1000 мг, для похудения, но в какое время суток пить его не понятно? Утром или вечером? Вес 97, рост 170. В инструкции только про сахарный диабет нашла. Заранее спасибо!

Гастрит, жкб
30 лет

Здравствуйте! Сиофор назначается при нарушениях углеводного обмена (при диагнозах:сахарный диабет 2 типа, нарушение гликемии натощак, нарушение толерантности к углеводам), но не для похудения.

Александра Александровна, ну мне назначили,так как вес большой, сказали принимать пока талия не будет 80см. Сдавала анализ HOMA.

Здравствуйте, в рекомендациях по лечению ожирения действительно возможно назначение Метформина (или сиофора) в дозе от 850мг в сутки вечером после еды. Принимать препарат для снижения веса необходимо не менее 6 месяцев. Данная рекомендация актуальна при риске развития диабета или нарушения толерантности к глюкозе.

Татьяна Андреевна, спасибо большое!

Добрый день.
Препарат не показан людям без нарушения углеводного обмена.
Для снижения веса есть другие разрешённые препараты.
Например,редуксин 10 мг с завтраком