Расшифровка анализов+вопрос

Добрый день.помогмте расшифровать анализы на гормоны щит.железы. По УЗИ отклонений нет.У девочке (7лет) излишний вес.данный анализ назначил невролог.суть обращения и анализы прикладываю. Проконсультируйте пожалуйста.

Здравствуйте. У вас нет гормональных нарушений. Какой рост и вес у девочки? Что с весом у родителей?

Валерия, рост 126 вес 34. Из родственников только у бабушки по линии мамы лишний вес

Во первых, у девочки сейчас идёт первый период округления. Во вторых помимо веса, рост также выходит за пределы центельных таблиц в крайний коридор. Скажите пожалуйста, девочка всегда была пухленькой или в какой-то момент резко прибавила?

Валерия, девочка была в норме. Прибавлять начала резко за последний год. питается нормально. Любит овощи, фрукты. Мясо не ест.

Совсем не ест мясо? Субпродукты? Птица? Откуда получает белок? Сдавали кровь на гемоглобин и ферритин?

Валерия, мясо ест в очень маленьком количестве. Ест кашку овсяную, творог. Не большими порциями. Сладости ест тоже в меру. Ничего не переедает. Ещё она очень переживает по любому поводу. Возможно это на фоне стресса, нервов?

Т.е ребенок ест в основном углеводы, толстеет и переживает от этого. Ребенку для полноценного роста нужен белок. Вводите в рацион мясо. Готовьте разнообразные блюда, украшайте их

Принятый ответ

Здравствуйте. Функция щитовидной железы не нарушена, гормоны в норме. По узи патологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,гормоны щж в норме. Можносдать индекс нома

Принятый ответ

Здравствуйте! Гормогы щитовидной железы в норме, щитовидная железа работает хорошо. Жалобы с щитовидной железой никак не связаны. Лишний вес может быть связан с заеданием стресса ребёнком. Контролируйте питание, ведите дневник питания, записывайте абсолютно всю еду, сладкие напитки, перекусы

Принятый ответ

Здравствуйте.гормоны щж в норме, по УЗИ изменений нет, лишний вес с щж не связан.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, узи без изменений, функция щитовидной железы не нарушена, причина лишнего веса в другом

Добрый вечер. Вес вероятнее всего связан с малой активностью ребенка и погрешностями в еде. Сладкое очень любит? не даете сладкие напитки?

Елена, не сказать что она активная, но ходит в бассейн, катается на коньках. Летом велосипед. Сладкое ест в меру. По немного.

Наследственность тоже имеет значение. Главное- чтобы у ребенка комплекса не возникло, будьте деликатны, но за рационом следите. Постарайтесь завести пищевой дневник, бабушкам тоже не разрешайте "душу отводить". Не получится, обратитесь к диетологу

Здравствуйте. Гормоны в норме, лишний вес крайне редко связан с гормонами. нужно вести дневник питания и проконсультироваться с диетологом. Все же где-то грешит питание. И проверьте уровень вит Д в крови, т.к. его дефицит влияет на вес. если ребенок постоянно нервничает, проконсультируйте у невролога, возможно провести терапию фенибутом.