Совместимость лекарств

Здравствуйте, у меня диагноз-дилатационная кардиомиопатия, стоит кардиостимулятор, я принимаю препараты-юперио 100, форсига, эспиро 50, канкор 5, торасемид 5, есть лишний вес, индекс 33,3. Пришла к эндокринологу, сдала анализы, они в норме, кроме витамина Д- он12, узи брюшной полости и щитовидной железы тоже сделала, врач назначила семавик некст 0,25 для начала, но у меня есть какие-то страхи или сомнения, можно ли сочетать все эти препараты и стоит ли их колоть, мой врач кардиолог разрешил

Дилатационная кардиомиопатия
38 лет
24 Июня ·Просмотров: 134·Ирина

Здравствуйте!

Да, данные препараты совместимы с Семавиком. Можно смело принимать все вместе.

По анализам отмечается дефицит витамина Д, что требует курсового лечения большими дозами. Вам назначили терапию?

Да, сейчас назначили 10 капель на месяц, потом по 8 капель

Витамин Д в нг/мл в ваших результатах?

Да, 12,4 нг/мл

Витамин Д в крови снижен (дефицит), в таких случаях обычно назначаются лечебные дозы: аквадетрим/вигантол по 7000 МЕ (14 капель) ежедневно в течение 8 недель, затем контроль витамина Д в крови (за 3 дня до сдачи крови отменить прием препарата), если результат в норме, то переход на профилактическую дозу 2000 МЕ в сутки.

Спасибо большое ☺️ но, то, что он снижен, никак не повлияет на уколы?

Нет, но восполнить надо. Это важный аспект снижения веса.

Спасибо большое за консультацию 🙏

Будьте здоровы 🙏