Ребеноку 10 месяцев на смешаном вскармливание + прикорм . Но воду не пьёт совсем.
Здравствуйте. Ребёнку 10 месяцев, на смешаном вскармливание +прикорм. Воду не пьёт совсем. Всеми способами перепробовала приучить к воде. Чуток только с ложечки иногда может попить.
35 лет
24 Июня ·Просмотров: 47·Марина
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что критичного обезвоживания нет, если ребенок активный, мочится регулярно, слизистые влажные, стул обычный. В 10 месяцев часть жидкости еще поступает с грудным молоком, смесью и прикормом, поэтому полный отказ от воды как напитка встречается нередко.
В подобных случаях обычно рекомендуют не заставлять, а спокойно предлагать воду из ложки, поильника, маленькой чашки, между едой и после прикорма. Соки, подслащенную воду лучше не вводить. Ориентир - светлая моча и не менее 5-6 мочеиспусканий в сутки.