Ангиома на лице

На лице лет 15 маленькая ангиома , я думаю что недавно ее задела так было что я почесала лицо ногтем и потом поняла что чешу ее именно. Через пару дней заметила в ней как запекшуюся кровь. Накануне пред этим была на диспансеризации, дерматолог так же проводила осмотр всего и подтвердила что все в порядке. Травмировала после. Не кровило , просто появилось как запекшаяся кровь. Ксли смотреть при ярком свете , то свет черешни , не черный Очень переживаю по этому поводу , что делать подскажите , пожалуйста? Это не станет злокачественным процессом ?

37 лет
24 Июня ·Просмотров: 197·Алёна

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По современным научным данным доказано, что травматизация гемангиом не способствует переходу в злокачественное образование.

В подобных случаях обычно считают, что синячок возле гемангиомы со временем пройдёт самостоятельно

Спасибо большое! Я очень разволновалась , переживала ночь .. Хотя логически понимаю , что сама задела ее нечаянно.

Ваше беспокойство понятно 🙏🏼

Как правило, это не опасно и подобное случается нередко

Благодарю вас за быстрый ответ ! Ну это же точно гемангиома верно ? Я помню давно когда они появились врач мне вроде бы именно такое слово называл , я просто не обращала на это внимание никогда. Пока вот не задела.