Описание маммографии

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в описании маммографии. Требуется ли тут какое то лечение? Женщина. 57 лет

57 лет
24 Июня ·Просмотров: 308·Эльвира

Принятый ответ

Эльвира, здравствуйте!
По маммографии тип плотности С, это означает, что в молочной железе преобладает плотная железистая ткань, так может быть в норме. Описание может быть малоинформативным и не точным.
Поэтому в таком случае, необходимо дообследование в виде УЗИ молочных желез, там можно будет более детально рассмотреть структуру.
По данным маммографии, в молочной железе абсолютно доброкачественные изменения, возможно есть кисты (оцениваем по УЗИ), они не опасны, с ними делать ничего не надо.
Единичные кальцинаты - это соли кальция, присутствуют в норме, никакой настороженности не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте! Никаких подозрений в рамках пройденного обследования на злокачественный процесс нет. Выявленные изменения носят дисгормональный характер, встречаются у 8 из 10 женщин, не опасны, но требуют наблюдения. Обязательно нужно пройти УЗИ - это метод выбора при мастопатии, поскольку маммографии плотный фон молочной железы видит хуже, чем ультразвук. Лечения это не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте. По приложенному протоколу маммографии на фоне высокой мамослогической плотности ACR-С, нет структурный нарушений архитектоники ткани молочных желез или подозрительных микрокальцинатов, на этом возможности маммографии для Вас сейчас ограничиваются ввиду высокой плотности груди (Ваша индивидуальная норма не патология ,), поэтому в таких случаях рекомендуются планово дополнить маммографию ультразвуковым исследованием.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным маммографии тип плотности молочных желез по ACR-С, что говорит о преобладании железистого компонента над жировым. Этот факт снижает информативность исследования, поэтому дополнительно рекомендовано провести узи молочных желез.

По данным маммографии нет узловых образований, злокачественных кальцинатов (скоплений полиморфных мелких в виде битого стекла), чисто ретромаммарное пространство. Плохое - исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Согласно протоколу маммографии описана доброкачественная картина молочных желез.
Также учитывая, плотность (тип С), рекомендуется пройти узи молочных желез.