Сыпь на бедрах
Беспокоит сыпь, зуд, на бедрах, уже полторы недели, неделю назад находясь в данный момент в отпуске за границей узнала о беременности, может ли эта сыпь быть связана с беременностью? Чешется жутко, таблетки пить боюсь, мазать чем то тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство!
Судя по предоставленным данным нельзя исключить аллергический или солнечный дерматит (фотодерматит).
На прямую с беременностью сыпь вероятно не связана, но гормональные перестройки могут влиять на реакцию организма на привычные до этого раздражители.
Обычно в таких случаях рекомендуется исключить нахождение на солнце с 11 до 16, не загорать, исключить перегревание (бани, сауны, горячие ванны), высыпания не тереть мочалками и полотенцем.
Наружно в таких случаях обычно рекомендуется использовать лосьон каламин или неотанин по инструкции (разрешены во время беременности), на очном приёме можно решить вопрос о приеме антигистаминных препаратов (лоратадин, например) и наружных гормональных препаратов (комфодерм, адвантан, локоид) - считаются относительно безопасными средствами во время беременности.
Здравствуйте, сыпь вышла еще до отпуска, когда была дома, примерно дня за 3-4, дома пользовалась привычными средствами гигиены и ела привычную еду, в другой стране аналогов наших мазей навряд ли найду, пока пользуюсь гелем алое🥲
Поняла. Возможно у них в аптеках есть такие известные линейки как Ла Рош Позе цикапласт бальзам, Avene Cicalfate+, топикрем CICA - это международные препараты.
Хорошо, спасибо
Выздоравливайте!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, активная инсоляция, температурный фактор (жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например липобейз крем или ЦИКа пласт бальзам 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Здравствуйте, сыпь вышла еще до отпуска, когда была дома, примерно дня за 3-4, дома пользовалась привычными средствами гигиены и ела привычную еду, сейчас конечно на солнце и от соленого моря сыпь обострилась, здесь в Тае даже не знаю какие аналоги купить, пока увлажняю гелем Алое🥲
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при применении новых уходовых средств, чрезмерная инсоляция
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сыпь Аллергического характера.
Не исключено реакция на солнце-фотодерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно каламин лосьон или неотанин спрей.
На солнце не загорать.
Здравствуйте, сыпь вышла еще до отпуска, когда была дома, примерно дня за 3-4, дома пользовалась привычными средствами гигиены и ела привычную еду
Такая реакция возможна при приеме некоторых лекарственных средств, витамин, травяные чаи , некоторые пищевые добавки.
Попробуйте вспомнить, что могло повлиять