Сыпь на лице и теле
Добрый день, у дочки (4.5 года) сыпь по всему телу, температуры нет. Давала Зодак 10 капель вчера и сегодня.находимся в Хайняне. Обращались в клинику местную, сдавали анализ крови из пальца, все в норме, сказали от перегрева на солнце и аллергия. К Зодак добавили на ночь лоротадин. Можно ли за 1 день 2 антигистаминные?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно не рекомендуется использовать два антигистаминных препарата у детей одновременно, это может увеличить риск побочных эффектов, при этом не повлиять на эффективность, допустимо использование одного из них в возрастных дозировках согласно инструкции.
Принятый ответ
София, здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что одновременно использовать два антигистаминных препаратов в таких случаях не рекомендуется.
Дополнительно в таких случаях можно рассмотреть использование наружно спрея Неотанин, например.
Принятый ответ
София, здравствуйте!
Подобных случаях обычно считают, что Зодак и Лоратодин совместно за один день использовать обычно не рекомендуется, 10 капель Зодака в сутки это уже суточная доза по возрасту, то есть дополнительно ещё одно антигистаминное использовать обычно не рекомендуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Прикрепила фото, также тут назначили лосьон с каламином для наружного применения. Находиися в Китае, с собой брала Зодак и гель Фенистиль.
И таблетки назначили Бонизон но не нашла про них в интернете информацию
Первод таблетки с охлаждающей кислотой Бонизон
Прием антигистаминных только 1 препарат , 2 это уже очень. Много и не факт что будет эффект . Наружно адвантан или акридерм можно , там что нибудь есть из этого?
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленным фото действительно можно предположить что это аллергия от солнце, особенно если реакция возникла после солнца.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Антигистаминные: Зодак в возрастной дозировке 7-10 дней- уменьшает зуд , воспаление. Лоратадин не нужен.
Наружно : можно крем/ спрей Неотанин или Циндол болтушку 2-3 раза в день - успокаивает кожу, уменьшает воспаление.
Обязательно фотозащита от солнца крем с спф 50+
Одежда хлопковая прикрывающая высыпания.
Здравствуйте, спасибо за ответ, а через сколько дней сыпь обычно проходит?