Прыщ на животе у 8 месячного ребёнка
Добрый день. Со вчерашнего дня на животе у ребёнка появился прыщь. Сегодня утром был маленьким, а сейчас стал чуть побольше
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить единичные воспалительный элемент- возможно связан с укусом насекомого (мошки, комара).
Обычно в таких случаях рекомендуют местно использовать антисептики (хлоргексидин/мирамистин), при зуде и выраженном воспалении (каламин, неотанин).
Больше на теле нет таких элементов?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото возможно предположить единичный воспалительный элемент
В подобных случаях рекомендуют обработку антисептиком, например мирамистин, а затем - мазь фуцидин 2 раза в день
Обычно в течение нескольких дней проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления единичного элемента высыпаний воспалительного характера
В подобных случаях, необходимо наблюдение за характером высыпаний ближайшее время, при усилении покраснения провести осмотр ребенка педиатром
Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать область высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте, Наира!
На фотографии можно предположить воспалительный элемент
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней.
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить,что это аллергическая реакция на укус насекомых
В таком случае рекомендуется использовать антигистаминные препараты Зодак или Зиртек
Местно Фенистил или каламин
Если в течение суток вы заметили поселение в центре, выделения гноя, то в таком случае можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. В таком случае местная обработка антисептиком (Хлоргексидин или мирамистин) + мазь банеоцин