Прыщ на животе у 8 месячного ребёнка

Добрый день. Со вчерашнего дня на животе у ребёнка появился прыщь. Сегодня утром был маленьким, а сейчас стал чуть побольше

Нет
45 лет
25 Июня ·Просмотров: 115·Наира

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить единичные воспалительный элемент- возможно связан с укусом насекомого (мошки, комара).

Обычно в таких случаях рекомендуют местно использовать антисептики (хлоргексидин/мирамистин), при зуде и выраженном воспалении (каламин, неотанин).
Больше на теле нет таких элементов?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото возможно предположить единичный воспалительный элемент
В подобных случаях рекомендуют обработку антисептиком, например мирамистин, а затем - мазь фуцидин 2 раза в день
Обычно в течение нескольких дней проходит

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленнному фото больше похоже на проявления единичного элемента высыпаний воспалительного характера

В подобных случаях, необходимо наблюдение за характером высыпаний ближайшее время, при усилении покраснения провести осмотр ребенка педиатром

Поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не расчесывать область высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте, Наира!
На фотографии можно предположить воспалительный элемент
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней.

Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить,что это аллергическая реакция на укус насекомых
В таком случае рекомендуется использовать антигистаминные препараты Зодак или Зиртек
Местно Фенистил или каламин

Если в течение суток вы заметили поселение в центре, выделения гноя, то в таком случае можно говорить о присоединении бактериальной инфекции. В таком случае местная обработка антисептиком (Хлоргексидин или мирамистин) + мазь банеоцин