Шишка на правой руке

Здравствуйте, хотел бы поинтерисоваться, что это может быть. Шишка на пульсе образовалась на правой руке, на левой ее нету, наверное заметил месяца 3 назад. В детстве и в подростковом возрасте не замечал такого. Поднимать тяжести вроде бы дискомфорта нету. Нажимаю на шишку прям на пульсе, тоже нету болезненности. Не понимаю, это может быть физиологично для организма или нет?

Нету
29 лет
25 Июня ·Просмотров: 335·Петр

Здравствуйте.
Чтобы оценить ситуацию прикрепите фото проблемной области.
По описанию это может быть формирование гигромы.
Гигрома это доброкачественное кистозное образование связанное с суставом или с сухожилием.
Опасности она не представляет.
В большинстве случаев она ни как не беспокоит . Может отмечаться рост, иногда при росте может ущемлять нервы.
Для диагностики рекомендуется выполнить узи мягких тканей проблемной области.
При подтверждении гигромы, раликальное лечение- хирургическое.
Под местной анестезией иссекают в амбулаторных условиях, лечением занимается травматолог ортопед.
Если нет жалоб,нет быстрого роста можно и понаблюдать в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Прикрепил фото

Принятый ответ

Да,фото посмотрел, очень похоже на гигрому. Выше все необходимые рекомендации написао

Принятый ответ

Добрый день, Петр.

По описанию можно предположить, что это гигрома. Это доброкачественное образование которое представляет собой небольшое выпячивание капсулы сустава с жидкостью внутри. Опасности она не представляет.

Если гигрома не болит, не растет и не мешает в повседневной жизни, достаточно просто наблюдать за ней.

Если она начнет увеличиваться, болеть или доставлять дискомфорт, рекомендуется плановое удаление. Операция проводится быстро, под местной анестезией и позволяет полностью избавиться от образования

Для уточнения диагноза рекомендуется сделать УЗИ мягких тканей этой области и обратиться на очный осмотр к хирургу.

Желаю Вам здоровья!
Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте