Во время сна не дышит
Дочь некоторое время во сне не дышит, и просыпается , понимая что не дышит
Здравствуйте
Эпизоды, при которых дочь во сне перестает дышать и просыпается с ощущением, что дыхание остановилось, не являются нормой и требуют очной оценки врачом. Наиболее частой причиной бывает синдром обструктивного апноэ сна, реже центральное апноэ, заболевания ЛОР-органов или другие состояния. В таких случаях обычно рекомендуют обратиться очно к терапевту (или педиатру, если дочь ребенок), ЛОР-врачу и сомнологу. Наиболее информативным обследованием является ночная полисомнография или кардиореспираторный мониторинг сна.
Здравствуйте!
Причин остановки дыхания несколько: лишняя масса тела, искривление носовой перегородки, увеличение аденоидов , курение, неправильный прикус, стрессовые ситуации, после травм,
Для уточнения причины рекомендуется очный осмотр отоларинголога, невролога, педиатра, стоматолога, проведение полисомнографии.
Принятый ответ
Здравствуйте,апное в таком возрасте не является нормой и требует обращения к доктору для очного осмотра,в первую очередь необходимо посетить ЛОР-врача,далее он уже даст рекомендации,что нужно делать.Далее невролога и педиатра.
Как давно вы заметили,что ребенок перестает временно дышать?
Есть ли лишний вес?
Здравствуйте!Лишнего веса нет, ей 16 лет, вес 49 кг, рост 161. У нас аллергия не понятного происхождения, высыпания на коже в сентябре появились, и тогда тоже была апное. Пропили 6 месяцев кетотифен, всё было хорошо. Вот недели три назад прекратили пить кетотифен, и возобновилась и сыпь по телу и апное.
А аллергические пробы не делали?
Здравствуйте, Галина.
Такие состояния с остановкой ночного дыхания не являются нормой и требует обследования у врачей.
Причин может быть множество: инородное тело в дыхательных путях, искривление носовой перегородки, аллергическая реакция, стрессовое состояние.
Начинают с обращения к педиатру, а далее он уже направит к более узкому специалисту